Город Рыбинский дебаркадер будет восстановлен

Рыбинский дебаркадер будет восстановлен

Восстановить главные речные ворота Рыбинска - такое решение принято на совещании, состоявшемся в городской администрации. Как это сделать, сейчас обсуждается.

«Возможны два варианта. Восстанавливать на существующем основании надстройку вновь или рассматривать вопрос приобретения для нужд города нового дебаркадера, тем более такие предложения уже есть из Череповца и Вологды», – прокомментировал директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Николай Шишкин.

Перед принятием окончательного решения предстоит установить сумму ущерба, причем, как поясняют в департаменте недвижимости, учитывать нужно не только балансовую стоимость речного вокзала, но и средства, потраченные городом на капитальные и текущие ремонты пристани.

Елена Федорович, директор департамента недвижимости: «Все затраты, которые город понес на восстановление объекта за последнее время, а восстановление шло активно, будут учтены при расчете ущерба».

В любом случае принципиальное решение по судьбе рыбинской пристани принято, и к новому туристическому сезону у города будет свой причал, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем