RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завершено расследование уголовного дела о падении крана на рабочего

Завершено расследование уголовного дела о падении крана на рабочего

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников Переславского отделения ООО «Газпромтрансгаз Ухта», обвиняемых в нарушении правил охраны труда.

Первого августа во время ремонта газопровода «Грязовец-КГМО» в 500 метрах от деревни Красново Ростовского района на рабочего упал кран. Пострадавший был госпитализирован с тяжелыми травмами.

По данным следствия, один обвиняемый, являясь ответственным за подготовку и безопасное проведение ремонтных работ, дал указание трубопроводчику по строповке шарового крана. При этом он не обеспечил организацию выполнения погрузочно-разгрузочных работ, из-за чего кран упал на рабочего. А второй обвиняемый, осуществляя общее руководство, не обеспечил безопасность и контроль за проведением работ. Ранее по данному делу привлекался только один человек – начальник линейно-эксплуатационной службы Переславского отделения ООО «Газпромтрансгаз Ухта».

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении СКР по Ярославской области.

По закону максимальное наказание за нарушение правил охраны труда – лишение свободы на срок до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем