Город В Рыбинске сгорел причал

В Рыбинске сгорел причал

В минувшие выходные дотла выгорел рыбинский дебаркадер. Так что второй по величине город области фактически остался без причала.

Неделю назад причал по традиции отбуксировали на водохранилище на базу речного училища для зимней стоянки.

Когда произошел пожар, в деревянном строении находился сторож, который и заметил возгорание на втором этаже и вызвал пожарных. Но отстоять дебаркадер не удалось. Причал находился в 20 метрах от берега, и вся надводная часть выгорела полностью. Причины пожара сейчас выясняются.

«Дебаркадер – это объект муниципальной собственности, с 2007 года он передан в эксплуатацию ООО «Рыбинские пассажирские перевозки», которые, согласно договору пользования, и осуществляли перегон на место зимней стоянки и его консервацию», – поясняет ситуацию Елена Федорович, директор департамента недвижимости администрации города Рыбинска.

«Уникальным случаем головотяпства со стороны арендатора» назвал случившееся глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

«Виновные будут найдены и наказаны. Дебаркадер к следующему году необходимо восстановить. Он будет не хуже», – заявил городской глава.

Вопрос существования пристани для туристических теплоходов в Рыбинске будет решен к лету.

Напомним, что некоторое время назад рыбинский дебаркадер был отремонтирован и полностью обновлен. Из простой пристани он превратился в полноценную торговую площадку, где жители и гости города могли приобрести сувениры, выполненные руками рыбинских мастеров.

Ремонт длился около четырех месяцев, и на него было потрачено порядка четырех миллионов рублей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем