Город Ярославль готовится к масленице

Ярославль готовится к масленице

Мэр Ярославля Виктор Волончунас подписал постановление о создании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных программ «Масленица-2012».

В состав оргкомитета вошли сам мэр, его заместители, руководители структурных подразделений мэрии Ярославля, представители туристического, ресторанного и гостиничного бизнеса, некоммерческой организации «Совет меценатов Ярославии».

В настоящее время идет работа по подготовке программы многодневного праздника, сочетающего выступления музыкальных коллективов различной направленности, увеселительные и спортивные мероприятия, творческие конкурсы, разнообразные выставки и ярмарки, – сообщили в Совете меценатов Ярославии.

Уже известно, что Главную Масленицу страны в Ярославле планируют открыть в воскресенье, 19 февраля 2012 года, масштабным шоу. Оно напомнит о грандиозном масленичном уличном маскараде «Торжество Минервы», поставленным к коронации Екатерины II ярославцем Федором Волковым – основателем первого русского театра. Шоу начнется на площади Волкова, у памятника «отцу русского театра», и охватит исторический центр древнего города. Завершится ярославская Масленичная неделя в Прощенное воскресенье, 26 февраля.

Главная Масленица страны проводится в Ярославле начиная с 2005 года. В 2011 году участниками Масленичной недели в Ярославле стали 150 тысяч жителей и гостей города.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем