RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Газпром вложит в газификацию Ярославской области 300 миллионов рублей

Газпром вложит в газификацию Ярославской области 300 миллионов рублей

Накануне губернатор Сергей Вахруков провел рабочую встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером, на которой стороны обсудили возможность сооружения газопровода-отвода от строящегося магистрального газопровода «Починки – Грязовец» до Ярославля.

Решение по этому вопросу может быть принято «Газпромом» после рассмотрения обоснования инвестиций в проект, которое должно быть представлено в компанию правительством региона.

В настоящее время в Ярославской области «Газпром» строит три межпоселковых газопровода общей протяженностью 79,3 километра, а также проводит проектно-изыскательские работы по строительству еще трех газопроводов.

Помимо расширения сети газопроводов Сергей Вахруков и Алексей Миллер обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации Ярославской области. Было отмечено, что в 2005-2010 годах «Газпром» инвестировал в газификацию региона 1,35 миллиарда рублей. Это позволило увеличить уровень газификации области на шесть процентов – до 72,1 процента, что выше среднероссийского показателя. В 2011 году компания направляет на эти цели еще 300 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром».

Фото: Фото пресс-службы ОАО «Газпром»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем