Город В Ярославль приедет музей на колесах

В Ярославль приедет музей на колесах

22 ноября в Ярославль прибудет поезд-музей. Передвижной выставочно-лекционный комплекс путешествует по городам центральной России, центрального Черноземья, Поволжья и Волго-Вятского района с 1 ноября.

В Ярославле он пробудет два дня – 22 и 23 ноября на станции «Ярославль-Главный». Посетить его можно будет с 9:00 до 18:00.

Комплекс включает в себя три служебно-бытовых и восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Свою продукцию в поезде также представят «РОСНАНО» и «Росатом», компания PHILIPS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем