Город Олег Яшин будет играть за «Локомотив»

Олег Яшин будет играть за «Локомотив»

Хоккейный клуб «Локомотив» продолжает набирать игроков. На этот раз договоренность о переезде в Ярославль была достигнута с нападающим Олегом Яшиным.

Еще в прошлом сезоне Яшин входил в состав молодежной сборной России. Олег будет внесен в заявку команды «Локо» под номером «91» и отправится на выездные матчи в рамках чемпионата МХЛ в Нижнекамск и Тольятти, сообщает пресс-служба «Локомотива».

Олег Яшин родился 3 декабря 1990 года. Является воспитанником воскресенского хоккея. Еще в юниорском возрасте успел поиграть за команды столичных ЦСКА и «Спартака». Однако основная часть карьеры форварда связана с подмосковным «Атлантом» (экс-«Химиком»). В составе мытищинцев Яшин дебютировал на высшем уровне еще в последнем розыгрыше Суперлиги – в сезоне 2008-2009 годов. С тех пор в национальном чемпионате нападающий провел 35 матчей и набрал 2 (1+1) очка. При этом Олег весьма результативно выступал в МХЛ (49 матчей, 68 (39+29) очков), а начало нынешнего сезона провел в форме команды ВХЛ «Титан» (Клин, 14 матчей 10 (5+5) очков).

Как отмечают в «Локомотиве», переходы Егора Яковлева и Олега Яшина в ярославский хоккейный клуб – это первые шаги на пути возрождения «Локомотива». Кроме того, руководство ярославского хоккейного клуба благодарит ХК «Ак Барс» (Казань) и ХК «Атлант» (Московская область) за оказанную помощь в процессе переходов игроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем