Город Сельского голову оштрафовали за темноту

Сельского голову оштрафовали за темноту

Главу Слободского сельского поселения Угличского района оштрафовали за отсутствие уличного освещения в поселке Зеленая Роща.

Жители поселка Зеленая роща Угличского района написали коллективное обращение в прокуратуру. Они пожаловались на темноту, которая воцарилась на улицах поселка с мая текущего года.

Ревизоры выехали на место и сами убедились в достоверности претензий. 500 жителей поселка из 20 многоквартирных домов действительно мирились с темнотой с прошлой весны.

Когда стали выяснять причины такой плачевной ситуации, оказалось, что Слободское сельское поселение, в состав которого входит и поселок Зеленая роща, задолжало энергоснабжающей организации больше 100 тысяч рублей.

По результатам проверки в отношении главы поселения межрайонным прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, прокурор обратился с иском в Угличский районный суд с требованием обязать администрацию поселения восстановить уличное освещение.

Постановлением административной комиссии Угличского муниципального района на главу поселения как должностное лицо, отвечающее за решение вопросов местного значения, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей, уличное освещение в поселке наконец было восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем