RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наша команда – навсегда

Наша команда – навсегда

Благотворительная церемония в память о «Локомотиве» прошла сегодня в «Арене-2000». Еще раз вспомнить любимых игроков и тренеров команды собрались тысячи ярославцев. В ледовом дворце почти не было свободных мест.

Сегодня сороковой день со дня гибели основного состава ярославского хоккейного клуба. 7 сентября хоккеисты, тренеры и персонал «Локомотива» вылетели из аэропорта «Туношна» в Минск, где должны были провести матч. Этот взлет стал для них роковым. Едва поднявшись в небо, Як-42 рухнул на землю. В живых остались только двое – инженер Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов. Спустя несколько дней сердце Саши Галимова остановилось.

Сегодня утром утром службу по погибшим ребятам отслужили в Успенском соборе. Затем процессия с близкими и друзьями хоккеистов отправилась на Леонтьевское кладбище, где похоронены ребята.

Чтобы еще раз вспомнить, каким был «Локомотив», для всех ярославцев в «Арене-2000» прошла благотворительная церемония. Попасть на нее можно было по абонементу или купив билет в кассе. Все средства, собранные на церемонии, пойдут в фонд помощи семьям погибших.

На протяжении всей церемонии особую атмосферу в ледовом дворце создавала музыка в исполнении оркестра Юрия Башмета. Принял участие в концерте и известный музыкант Игорь Бутман.

Под звуки музыки на лед выехали совсем еще юные ярославцы, которые только мечтают стать хоккеистами. Свою мечту они и изобразили на арене. Вслед за ними появились игроки молодежной сборной «Локо». В руках ребята, которые теперь стали надеждой ярославского хоккея, несли флаги девяти стран. В «Локомотиве» играли спортсмены из разных государств. Знамена, которые игроки «Локо» разложили на льду, свидетельствовали о том, что сегодня мы скорбим вместе с Украиной, Чехией, Словакией, Швецией, Белоруссией, Германий, Латвией и Канадой.

Еще при входе на арену всем болельщикам раздали свечки с просьбой зажечь их в четвертом эпизоде концертной программы. На трибунах зажглись сотни маленьких огоньков, а в зале была такая тишина, что в темноте можно было забыть про сотни людей, находящихся там.

В следующем эпизоде на экране перед зрителями руками художника Алены Войновой стали рождаться картины из песка. В ее произведениях читалась глубокая печаль, но в то же время надежда на лучшее. Перед зрителями появлялись знакомые образы: мужчина в форме с клюшкой в руках, кубок и устремленные на него глаза молодого хоккеиста.

Но церемония не могла закончиться на грустной ноте, поэтому в завершающем шестом эпизоде на лед выехали юные воспитанники «Локомотива» – надежда нашего клуба. В память о погибших игроках ребята зажгли факел, а зрители на трибунах молча стояли, глядя на колышущееся пламя.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем