Город За завышение стоимости ремонта коммунальщики отделались предписанием

За завышение стоимости ремонта коммунальщики отделались предписанием

При капитальном ремонте пяти домов Ленинского района Ярославля прокуратура выявила финансовые нарушения на полтора миллиона рублей.

Прокуратура Ленинского района и Контрольно-ревизионной службы мэрии Ярославля проверила расходование средств на капитальный ремонт жилых домов под номерами 32, 37/73, №26 на проспекте Ленина, и домов номер 37/26 и 39 на проспекте Октября. При проведении проверки выяснилось, что управдом завысил объемы выполненных работ по капитальному ремонту на общую сумму свыше полутора миллионов рублей.

Несмотря на то, что работы не были выполнены в объемах, указанных в актах, руководителем ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Ленинского района» акты подписаны, а бюджетные денежные средства за фактически невыполненные работы переведены подрядчику, то есть бюджетные денежные средства управляющей организацией незаконно израсходованы, – поясняют в областной прокуратуре.

За нарушения бюджетного и антикоррупционного законодательства управдом отделался предписанием об устранении вышеозначенных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем