RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чтобы помочь детям-сиротам, ярославцы пробегут 42 километра

Чтобы помочь детям-сиротам, ярославцы пробегут 42 километра

В воскресенье 4 сентября в городе состоится необычный забег. Его инициатор – англичанин Ричард Пирс.

Уроженец Манчестера уже не впервые приезжает в Россию. Всего за август и сентябрь он планировал пробежать шесть марафонов в поддержку детей-сирот России и Великобритании. Три из них уже прошли во Владимире, Суздале и Иваново. Ярославль – четвертый в списке англичанина.

Рассказывая о нашем городе, Ричард Пирс отмечает, что в городе очень много церквей. Также он рассказывает о том, как в течение двух месяцев учил ярославских школьников английскому. Это было еще в 2008 году.

Ричард планирует пробежать 42 километра по Ярославлю. Сам он говорит, что это будет его первый такой длительный пробег в черте города. Свой путь он начнет с Волжской набережной, в районе Успенского собора. Затем пробежит по центральным улицам.

«Возможно, я пару раз остановлюсь, чтобы съесть мороженое в одном из магазинчиков вдоль дороги», – пишет Ричард на сайте своего проекта.

Всего на пробег англичанин планирует потратить четыре часа. Кстати, немало горожан уже изъявили желание присоединиться к нему.

Затем из Ярославля Ричард отправится в Кострому, где 7 сентября также состоится марафон. Последним городом на его пути станет Москва. Там Ричард планирует устроить забег на 15 километров 11 сентября. Начнет он от Москвы реки, пробежит мимо Парка Культуры, Собора Василия Блаженного, через Красную площадь, затем по Арбату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем