Город Сергей Вахруков отчитал ростовских чиновников

Сергей Вахруков отчитал ростовских чиновников

Вчера губернатор побывал в Ростове Великом и проверил, как идет подготовка к 1150-летию города. В итоге глава региона остался недоволен работой местных властей.

Прежде всего это касается качества капитального ремонта жилых домов.

«Фасад сверкает новизной, а внутри – старая проводка и ветхие полы. Необходимо более внимательно подойти к составлению плана капитального ремонта жилья и, естественно, качеству работ», – сказал Сергей Вахруков.

Кроме того, губернатор отметил, что многие учебные заведения до сих пор не готовы к учебному году, а процесс ремонта продвигается очень медленно. Не по всем объектам проведены аукционы, а это значит, что работы там вообще еще не ведутся.

«Если потребуется, вводите режим чрезвычайной ситуации, – сказал губернатор. – Все работы должны быть завершены не позже 25 августа без ущерба для образовательного процесса».

Что касается юбилейных объектов, то за их завершение должны нести ответственность конкретные государственные служащие, считает Вахруков.

«Активнее включайте горожан в подготовку к юбилею, – посоветовал губернатор руководителям органов местного самоуправления. – И сами более ответственно подходите к работе. Область обеспечит своевременное финансирование, но работу за вас никто не сделает».

Сергей Вахруков пообещал вернуться в город через месяц, чтобы проинспектировать исполнение указаний.

Кстати, на празднование юбилея Ростова из местного, областного, районного и федерального бюджетов выделено около 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем