Город Московский бизнесмен помог раскрыть серию краж икон в Ярославле

Московский бизнесмен помог раскрыть серию краж икон в Ярославле

23 июля 2011 года руководство УМВД России по Ярославской области наградило памятным подарком мужчину, который помог раскрыть серию краж икон.

В апреле 2011 года в Переславском и Ростовском районах Ярославской области было совершено три кражи из церквей. Причем почерк преступника во всех случаях был идентичен. Он заходил в церковь, беседовал с настоятелями, молился, а затем незаметно прятал икону за пазухой и уходил, как ни в чем не бывало. Но в один из дней эту серию краж остановил московский предприниматель и меценат Дмитрий Кувшинов.

Как рассказал Дмитрий Евгеньевич, он давно помогает храму Петра Митрополита Московского в селе Львы Ростовского района. В тот день он, как обычно, приехал туда на выходные. На пороге храма он встретил расстроенного настоятеля – отца Сергия, который рассказал, что 15 минут назад похитили старинную икону. Не раздумывая, Дмитрий вместе с отцом Сергием отправились на поиски злоумышленника. В одной из церквей Ростова они увидели похожего на преступника мужчину. Приблизившись, они узнали в его руке похищенную икону и вызвали полицию.

Сотрудникам полиции удалось выявить, что этот гражданин причастен к четырем аналогичным преступлениям на территории Ярославской области и 8 – на территории Московской области.

Начальник Управления организации оперативно-разыскной деятельности УМВД России по Ярославской области Олег Корнилов со словами благодарности и признательности вручил Дмитрию Кувшинову памятный подарок – телевизор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем