Город Обиженный клиент наказал ярославскую сбытовую компанию

Обиженный клиент наказал ярославскую сбытовую компанию

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало ОАО «Ярославская сбытовая компания» нарушившим Закон «О защите конкуренции».

В мае этого года ЯСК отключила от электричества потребителя из Тутаева. Отключение считается незаконным, если об этом не предупредили потребителя заказным письмо с уведомлением о получении. Энергетики не стали разоряться на почтовые расходы и предупредили потребителя простым письмом. Обиженный тутаевец пожаловался на поставщика электроэнергии антимонопольщикам.

«Без надлежащего уведомления, без строгого соблюдения порядка при введении режима ограничения прекращать подачу какого-либо ресурса нельзя», – сказала руководитель ярославского УФАС Наталия Сибрикова.

За злоупотребление доминирующим положением предусмотрена административная ответственность в виде оборотного штрафа в размере от одного до пятнадцати процентов выручки предприятия за прошедший год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем