RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьный сторож организовал в Ярославле наркопритон

Школьный сторож организовал в Ярославле наркопритон

50-летний школьный сторож за организацию и содержание наркопритона во Фрунзенском районе Ярославля предстанет перед судом. В собственном доме вместе со знакомыми наркопотребителями он изготавливал и потреблял наркотическое средство первитин.

По данным группы информации и общественных связей УФСКН России по Ярославской области, пожилой мужчина, работавший сторожем в школе, проживал в одиночестве в полуразрушенном частном доме, сильно злоупотреблял алкоголем, а потом пристрастился и к наркотикам. Время от времени к школьному сторожу домой приходили наркопотребители, которых, по словам самого хозяина, он пускал из жалости. Они приносили с собой лекарственные препараты и вещества, использующиеся для изготовления первитина. Так он научился изготавливать «зелье». Кроме того, за свое «гостеприимство» получал шприц с наркотиком. Наркокухня снабжала дурманом не только компанию, собиравшуюся в доме, но и тех, кому просто нужна была доза «на вынос». Использованные шприцы, валявшиеся у него во дворе, замечали из своих окон жители соседней многоэтажки.

О существовании наркопритона узнала наркополиция. Оперативники нагрянули в дом школьного сторожа, когда собравшиеся там гости, а также сам хозяин находились в состоянии наркотического опьянения. У содержателя притона и одной из присутствовавших дам были обнаружены и изъяты заправленные наркотиком шприцы. Мужчина полностью признал свою вину в содеянном. Уголовное дело в отношении его на днях направлено в суд. Наркопотребители, задержанные в притоне, привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем