RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В художественном музее открылась уникальная выставка кукол Барби

В художественном музее открылась уникальная выставка кукол Барби

Накануне, 12 мая, в ярославском художественном музее открылась интересная выставка. Здесь поселились миниатюрные красавицы – куклы Барби.

Всемирно известные Дома моды с середины 80-х годов прошлого столетия начали выпускать коллекционные миниатюрные модели одежды. В качестве модели была выбрана кукла Барби. В 1985 году прошла международная выставка кукол в моделях от Ив Сен-Лорана, Пьера Кардена, Жана-Поля Готье и Кристиана Диора, вызвавшая огромный интерес у посетителей и желание модельеров разрабатывать новые миниатюрные модели одежд. Кукла и сегодня демонстрирует произведения от знаменитых кутюрье: Живаши, Бласса, Боба Мейки, Байрона Ларса.

Работая над новой коллекцией, художники непременно привносят в костюмы свой стиль, создавая атмосферу изящности и тонкого вкуса. Нынешняя коллекция – это жемчужина из сокровищницы коллекционных Барби, собранных со всего мира.

На выставке в музее представлено около 100 кукол Барби коллекционера Яны Мирной из Санкт-Петербурга. Есть тематические серии «Божества континентов», «Очаровательные сезоны», «Драгоценные камни», «Императрицы», «Принцессы мира», «Куклы-знаменитости» (Элвис Пресли, Мэрилин Монро) и другие. Все они неповторимы и созданы всего в нескольких экземплярах, сообщает Yar.kp.ru.

Выставка продлится с 12 мая по 13 июня в Художественном музее.

Билет на выставку: взрослые – 100 рублей, учащиеся, студенты – 50 рублей, пенсионеры – 60 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем