Город Ярославский зоопарк отметил свой первый день рождения

Ярославский зоопарк отметил свой первый день рождения

По-особому веселым и шумным выдалось минувшее воскресенье в ярославском зоопарке. Как передает «Городской телеканал», побывавший на месте действия, первую дату зверинец отпраздновал при большом стечении гостей. И в обычные дни здесь нет недостатка в посетителях, а в это воскресенье был просто аншлаг. Маленькие посетители и их родители с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и домой унесли не только впечатления, но и призы.

Сейчас вольеры для животных занимают 14 гектаров, в планах – расшириться до 44-х и выйти на достойный уровень не только в России, но и замахнуться на международные аналоги. Обитатели зоопарка тоже не подкачали – каждую неделю радуют приплодом. Особенно стараются олени: с семи особей подняли поголовье до 12. Водоплавающие птицы тоже не отстают – активно плодятся и размножаются.

Директор зоопарка Теймураз Бараташвили задумал сделать еще один контактный сектор. Ведь детям важно не только увидеть, но и потрогать представителей фауны.

В этом году в зоопарке открылся и демонстрационно-учебный центр «Ковчег». Здесь школьники могут наглядно изучать биологию. Культура общения с живой природой – одна из главных задач зоопарка. В будущем центр может стать не только образовательным, но и научно-исследовательским. Ярославский зоопарк намерен участвовать в межгосударственных программах, в том числе и возрождения редких видов животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем