RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город К 2020 году Ярославская область станет одним сплошным курортом

К 2020 году Ярославская область станет одним сплошным курортом

Состоялось первое заседание координационного совета по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера в Ярославской области. Как сообщают Ярновости со ссылкой на Управление коммуникаций и общественных связей областного правительства, в состав совета, который будет работать под руководством губернатора Сергея Вахрукова, вошли руководители органов государственной власти региона, главы основных туристских территорий области (Ярославль, Переславль-Залесский, Ростовский, Угличский и Мышкинский муниципальные районы), директора ведущих гостиниц и туристических фирм, представители крупных инвесторов.

Сергей Вахруков подтвердил заинтересованность области в создании такого кластера и в необходимости сделать в ближайшие годы Ярославль столицей «Золотого кольца России». Он предложил также ускорить работу по созданию привлекательных туристских брендов для каждого турцентра региона.

Членам совета были предложены для обсуждения проект концепции создания туристско-рекреационного кластера в области, а также информация о разработке стратегического плана развития и размещения гостиничной инфраструктуры в области до 2020 года.

Концепция создания кластера будет доработана к ноябрю 2009 года. Совету предстоит уделить особое внимание четкому определению целей и задач создания кластера, сформировать рабочие группы по отдельным направлениям работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем