RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

758мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославле вновь подскочили цены на бензин

В Ярославле вновь подскочили цены на бензин

На ярославских заправках вновь подскочили цены на бензин. Теперь литр самой распространенной марки АИ-92 стоит от 22,20 до 22,30 рубля. Специалисты нефтяных компаний уверяют население, что бензин дорожает из-за повышения цен на нефть в мире: мол, увеличились цены на оптовые поставки – выросли и розничные цены.

Между тем Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не всегда согласна с такими аргументами компаний. «Мы ведем еженедельный мониторинг цен на нефтепродукты и в случае нарушений антимонопольного законодательства применяем меры, – рассказала KP.ru пресс-секретарь управления ФАС Ярославской области Светлана Посельская. – Так, в отношении компаний «ТНК-Столица» и «СибнефтьЯрославНефтепродукт» возбудили дела. Эти компании установили высокие цены на нефтепродукты. Рассмотрение дел состоится 1 октября нынешнего года».

В последний раз цены на нефть в Ярославской области выросли в июле – начале августа. Тогда, по данным Росстата, за три недели на российских автозаправках бензин подорожал на 3-4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем