27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Гость
12 июл 2021 в 08:16

Ищем причину? "Причина" вам недавно по телеку сказки рассказывала. Как там...? А, вспомнил, прямая линия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:46

А потом нам опять будут петь,что инфляция 4%? И пенсионеров облагодетельствуют аж на две 5.9!!!!!! Красота!!!

12 июл 2021 в 10:54

В дикой инфляции в стране виноваты американцы, Навальный и...и...,ну кто то ещё наверно ,но не Путин ! И не Единая Россия!

Гость
12 июл 2021 в 09:19

Основная причина в том, что за время рывков и прорывов уничтожили сельское хозяйство полностью. Ещё совсем недавно в Ярославской области были поля, где выращивали морковь, цикорий, лук, свёклу (пищевую, сахарную, кормовую), лён, картофель и пр.. Ничего не осталось, поля заброшены давным давно, а овощи везут из-за бугра. Чинуши и сейчас постоянно говорят о великих достижениях в сельском хозяйстве (один из них Боровицкий). Вот одно из таких достижений (морковь и свёкла) налицо и на карман покупателей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:22

Такими ценами наша любимая партия забила себе последний гвоздь в крышку на осенних выборах . Если сейчас такое , то что будет потом . 3 доски надо было на крыльцо , 5 тр отдали, это что вообще ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:17

Ох, я почти во все блюда добавляю морковь (как же супчик без морковки?). Свекла хороша не только в борще, вы пробовали чуток потушить с черносливам? Охладить сверху " присыпать" сметанкой и грецким орехом....ммм вкуснятина. Никогда не покупаю ни морковь, ни свеклу выращиваю сама. А от цен просто балдею. Совет забейте в поисковике "купить свеклу оптом". Цены от 6 до 14 рублей....так и живем.

Гость
12 июл 2021 в 12:30

Морковь по цене китайского фалоимитатора - импортозамещение

Гость
12 июл 2021 в 12:33

Уважаемые а может кто объяснить что это за новый побор в 500+ руб. за месяц задним числом начали приносить за 8 месяцев от ЯрОбл ЕИЦР? Так то у нас есть в платежке графа содержание и ремонт 1300. Я так понимаю кто то решил руки погреть в кризисное для России и Русского народа время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:29

Вы что глупые ? в чём причина ? А на сколько метал и стройматериалы и всё остальное подорожало видели ? Вот и представьте я выращиваю морковь и продают её по 40 р за кг , хочу построить амбар , прихожу в магазин а там доска в 2-3 раза дороже , что я сделаю ? Я её куплю , амбар нужен , но морковь свою продам по 100 р . Предпрития терпят убытки из -за безграмотного управления в стране , всё пустили на самотёк, лишь бы свой карман набить . Это же уму не постижимо , в стране пандемия, народ мрёт как мухи, денег нет у населения , работы мало , а они цены взвинчивают , а правительство не может стоп сказать. При любом нормальном правлении , если было сложно , да не было еды, вещей, но это после войны , потом жизнь налаживалась, а щас то что у нас ? доллар правим Россией , да олигархи со счетами в швейцарских банках , для которых населения страны это рабы которые пашут на их обогащения

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 09:44

поглядите сейчас своя пойдёт , бабки на рынках весь всю монополию им подорвут

ОТВЕТИТЬ
den
12 июл 2021 в 10:21

Главное не обращать внимания на мелкие трудности и продолжать дальше беспощадно бороться с телевирусом))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 15:09

"......резкое подорожание свеклы стало удивительным явлением, которое впервые зафиксировали в этом году". А я давно замечаю в удивительное время живем мы с вами, друзья.

Гость
12 июл 2021 в 15:15

Коба просыпайся

Зеро
12 июл 2021 в 15:52

Это прорыв или рывок?

Гость
12 июл 2021 в 07:58

Вопрос,на хрена вам эта морковь и свекла? Сколько вы ее съедаете? Когда вы последний раз грызли морковь?Кто то чаще 3х раз в год ест борщ?По 200 руб лучше черешни кило купить.

ОТВЕТИТЬ
Баба Зина
12 июл 2021 в 10:06

Путин -- очень сексуальный мужчина. Обожаю смотреть на него и слушать по телевизору. А на вашу моркву мне плевать! Голодной буду сидеть, но счастливой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:46

пора решать эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:42

Причина - в Кремле!

Юлия
12 июл 2021 в 09:32

На сколько надо было просрать всё и вся, чтобы не выращивать самим морковь и свеклу??? Это же не кокосы и ананасы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:25

Если бы свекла и морковь не подорожала её бы съели солдаты НАТО.

Мысли из палаты №6
12 июл 2021 в 11:31

это и есть хваленое и анонсированное властью, великое, отечественное "ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ"...
вот только не учли, радетели отечественного сельского хозяйства, что в полях все больше лебеды, а не овощных и зерновых культур, что фруктовые сады сокращены до минимума и обслуживаются небольшим количеством фермеров, а тучные стада породистых коров можно найти только в инстаграмме...
сельское хозяйство гораздо затратнее, чем словоблудие с трибун, а вот инвестиции и дотации, в говорливых пропагандистов, куда как больше чем в хлеб и картошку...
ну так что ж...
армия пропагандистов и платных троллей-патриотов, сейчас вам расскажут, как надо питаться лебедой и воздухом и верить в светлое будущее...
и, что все это "из-за великого роста благосостояния россиян, под эгидой великого галерного раб и самой заботливой партии, ибо в какой еще стране мира весь народ, поголовно, будет вынужден покупать "морковку, лакшери элит"
только в лучшей стране мира!!

Гость
12 июл 2021 в 15:11

люди всё скушают , повышайте хоть до 1000р

Гость
12 июл 2021 в 10:47

Голосуйте дальше за Путина и Единую Россию. Жрите.Вы это заслужили.

Гость
12 июл 2021 в 08:58

Галопирующая инфляция - это очередной прорыв или подъем с колен...???

Гость
12 июл 2021 в 08:52

Не свёклой единой жив человек. Помните, что у человека есть не только материальные потребности, но и духовные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:26

В 2014 наша страна ввела продовольственное эмбарго. Своих овощей выращивать не умеем. По- поводу конкурентного рынка работник овощебазы пусть не свистит: у местного производителя идеальные условия - продукция из Европы пошла под бульдозер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:50

Пока вы хрупаете морковь и хаваете брюкву с вами и будут обходиться,как с зайцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 09:34

😂😂😂😂😂😂😂

Гость
12 июл 2021 в 11:48

Информация устарела на месяц. Зачем писать одно и то же?

ЛГБТ
12 июл 2021 в 10:23

Бабки - на всех президента не хватит! Руки прочь от нашего президента!