«Омерзительный труп»: православные раскритиковали быка, зажаренного на глазах толпы
20 августа 2018, 14:07
Гость
22 августа 2018, 14:07
Зачем пиры!Только жрать всем подавай.Голодающие чтоли в Ярославле?У всех морды больше ж....)))Сколько можно жрать везде?Сделайте лучше ярмарку для интеллектуального развития или творческую
Гость
25 сентября 2018, 03:33
В жареном мясе нет ничего такого особенного это да, вид у туши не эстетический это тоже да, православные люди тоже члены светского государства -- это тоже да. Высказывать свою точку зрения имеет право каждый --- у нас свобода слова и плюрализм и свобода совести. И этого пока никто не отменял законодательно. Власти в этом никого не ограничивают. Ветеринарный аспект: если есть плохо прожаренное мясо -- можно заразиться глистами например бычьим цепнем (и это самое безобидное), самое опасное -- это ехинококк. Им как раз заражаются из плохо проваренных\\ прожаренных мясных продуктов. В последствии можно получить финны в головной мозг, печень и др. органы --это без оперативного вмешательства приведет к смерти. Здоровья всем. И трезвого разума. Бережного отношения к своей истории.
Гость
22 августа 2018, 13:18
Задолбали веруны. Не нравится - отвернись и уйди.
Гость
22 августа 2018, 13:17
Кто хочет - пусть постится и не лезет в чужие дела. А кто-то будет есть мясо.
Гость
22 августа 2018, 13:10
Зажарили мясо. Быка. И чо? Никто мяса не жарит? Никто не ест? Какие все стали слабонервные.
Гость
22 августа 2018, 12:03
Сцена с ободранным быком достойна сериала "Игра престолов"!!!
Гость
21 августа 2018, 20:58
Пирог из блинов на масленицу тоже был ужасен. Нельзя так с хлебом обращаться.Чудаки какие в мэрии. Это мягко говоря
Гость
21 августа 2018, 10:32
В городе, где 20% бедных, напрочь отсутствует медицина, средняя зарплата менее 20 т.р., где мэр и его свита строит себе усадьбы под 100 млн, где посажен в тюрьму народный мэр,а бал правит посаженный чиновник, это пир во время чумы!
Гость
21 августа 2018, 09:43
А что здесь так шокирует? Ежедневные убийства животных ради еды - разве это не обыденная реальность? Разве люди, употребляющие мясо, не спонсируют эту дикость и жестокость? Просто нам показали то, на что обычно большинство закрывает глаза. Наверно, это даже хорошо, потому что заставляет задуматься, все ли с нами в порядке.
Гость
21 августа 2018, 09:25
Православие головного мозга. Не нравиться - не смотрите! И начните наконец-то соблюдать ст.28 конституции. Раньше в деревнях при детях забивали коров и свиней, а тут тушка быка их напугала. Вот кто ещё умом тронулся? Или это просто лицемеры
Гость
21 августа 2018, 08:16
Предлагаю запретить мясные отделы на рынках; Ввести налог на мясо отчисляемый в РПЦ. И последнее скоро Кардан Байрам, будете ли вы все возмущаться когда в центре будут резать баранов и перекроют ул. Победы?
Гость
20 августа 2018, 22:31
Откуда взялось столько христанутых лицемеров,ведь 99 процентов населения нашего города употребляют в пищу мясо.
Кому не нравиться сидите дома и кушайте траву. Привыкли покупать куски мяса и не задумываться, что это было животное, а увидели его целиком сразу завопили.
Гость
20 августа 2018, 20:13
21 век, а они как первобытные все нажраться не могут. И так уже пузы висят у большинства...
Гость
20 августа 2018, 19:54
Ярославский сектовед???)))) что, такая должность есть???
Гость
20 августа 2018, 19:52
Дикость и антисанитария.
Гость
20 августа 2018, 19:32
это вечно стонущие и недовольные ярославцы, делают - плохо, не делают - опять не нравится, самим ныть не надоело? Еще и веру приплели, сплошное ханжество и показуха.
Гость
20 августа 2018, 20:32
Опять ты... Один и тот же комментарий из новости в новость Ещё напиши "от сумы не зарекайся" и "пир во время чумы"
Гость
20 августа 2018, 19:32
Пиры Валтасара!! Я много повидал в Ярославле но вот жарить быка на стрелке - такое только при Слепцове стало возможно... Москвичи!!!
Гость
20 августа 2018, 19:00
Страна мало ушла от язычества-у нее и православие то нарочито показное ,пышное и беспардонное. Бог у всех один-золотой теленок, ибо в роскоши жить хотят все и в рясах и в шортах. Что до склонности к праздникам-а что делать большой массе людей у которых атрофировались интересы и стремления к познаниям,ушел тяжелый физический труд и осталось большое количество свободного времени? Пить да гулять.
Гость
20 августа 2018, 18:47
Совсем люди изнеженные стали.
Гость
20 августа 2018, 16:58
а то что на другой стороне ГОЛЫЕ загарают не возмущаются
Гость
20 августа 2018, 16:37
Покаяние – это единственно верный путь к Господу. Тот, кто не считает себя грешником, более грешен, чем тот, который осознает свои грехи, пусть у него их даже больше, чем у нераскаявшегося человека
Гость
22 августа 2018, 13:16
Вот вы верите в вашего господа, вы и кайтесь. А мы неверующие, нам эти сказки ни к чему.
Гость
20 августа 2018, 16:29
МЕР зачем такое устраивать на общественном празднике не все едят мясо и детям такое зрелище не нужно видеть.
Гость
20 августа 2018, 16:26
Нормальный бычок. Не живой же, а кусок мяса висит.. интересно, магазины, где курицу-гриль при покупателях делают-тоже мерзость?
Гость
20 августа 2018, 16:18
Средний век
Гость
20 августа 2018, 15:54
Я ем мясо. И знаю, что оно не растет на дереве. Больше мне знать не нужно. На "пиру" не был. Если бы это увидел - точно блеванул бы.
Гость
20 августа 2018, 17:34
Хорошо сказал! Присоединяюсь! Смотреть на это омерзительно
Гость
20 августа 2018, 23:21
Гость
20 августа 2018, 17:34
Хорошо сказал! Присоединяюсь! Смотреть на это омерзительно
Точно.
Гость
20 августа 2018, 15:51
Жалко бычка, жить да жить ему, а оно вона как обернулось, мэр его решил богу чревоугодия преподнести, покайса мэр, изыди сатана из мэра!
Гость
20 августа 2018, 15:47
Я, будучи ребенком, ни один раз наблюдала, как режут коз и свиней, как их разделывают и обескровливают, и на мою психику это никак не повлияло. Может стоит проще к этому относиться, на психику ребенка больше повлияет ругань родителей, чем вид готовящегося барашка.
Гость
20 августа 2018, 18:51
Как раз наоборот! На вашу психику это очень повлияло! Почему то, даже жалко вас стало
Гость
21 августа 2018, 09:16
Гость
20 августа 2018, 18:51
Как раз наоборот! На вашу психику это очень повлияло! Почему то, даже жалко вас стало
Вы лучше себя пожалейте, мне Ваша жалость ни к чему! Вы, не зная меня лично, не можете судить, повлияло это на мою психику или нет, но я человек спокойный и не конфликтный, у нас с мужем за 11 лет совместной жизни не было скандалов, ребенок ни разу не слышал как мама с папой ругаются. Но я спокойно переношу вид мертвого животного, которого вырастили на убой (правда сама никогда не смогу убить и разделать даже курицу), а вот вид сбитого машиной животного вызывает слезы, очень люблю домашних животных, часто кормлю бездомных кошек. Все кто рос с подсобным хозяйством меня поймут. Мне даже стало интересно, как по Вашему мнению это изменило мою психику?
Гость
21 августа 2018, 20:12
Гость
20 августа 2018, 18:51
Как раз наоборот! На вашу психику это очень повлияло! Почему то, даже жалко вас стало
Вообще то скотину режут каждый день... Это сейчас в селах людей почти нет, лет 15 назад в каждом дворе держали скотину и ....
Гость
20 августа 2018, 15:34
что-то вид шашлыка и шаурмы православных не смущает...
Гость
20 августа 2018, 15:11
внезапно, спокойный ответ от РПЦ! вот уж не ожидал
Александр Сатомский, анонимное уважение вам из интернетов)
Гость
20 августа 2018, 15:01
Да просто очередная порция недовольств. К сожалению, очень многие у нас в городе не приемлют чего-то нового (палатки, аттракционы, здания... теперь вот бычок помешал). Такое чувство, что хотят законсервировать Ярославль и в вакуумную колбу поместить. Ау! Город это живой организм, он должен развиваться
Гость
20 августа 2018, 19:13
Дай постонать спокойно, а!?
Гость
20 августа 2018, 20:29
Гость
20 августа 2018, 19:13
Дай постонать спокойно, а!?
Да давай тебя подвесим ради развития.. Вот уж гуляй рванина для комментов будет!
Гость
21 августа 2018, 08:25
Развиваться! А не разлагаться! На одном конце города НПЗ, на другом Скоково, в центре пляски у костра!
Гость
20 августа 2018, 14:48
церковь отдела от государства!
налоги не платят!!!!
пусть и молчат!!!! а то их слишком много стало......
Гость
20 августа 2018, 15:23
Вообще то речь про труп животного, а не про религию.
Гость
20 августа 2018, 16:37
Гость
20 августа 2018, 15:23
Вообще то речь про труп животного, а не про религию.
труп курицы на гриле вас не смущает?
Гость
20 августа 2018, 14:47
Вопрос чей бычек? Кто организатор? Кто придумал такую мерзость?
Достижения
Свой среди своих