"Я это прекрасно понимаю, и я им говорю: "Ребят, давайте откроем карты, вы свой процент получаете, я получу кредит в нормальном банке, который я могу быстро закрыть". В ответ только улыбки. Ты получишь кредит и будешь платить по полной программе. А закроешь его досрочно – получишь штрафные санкции.
И при этом люди все равно сметают машины, покупая их на таких условиях! Для меня это большая загадка. Видимо, люди просто не читают условия навязываемых им договоров. Они в эйфории, хотят тачку быстрее получить, сесть и уехать. Простой пример: сидит пара пенсионеров, и оформляют Palisade в начальной комплектации, который должен стоить по брошюре 3580, им его оформляют за 4,3 миллиона. И они сидят, кивают, как бараны, когда менеджер оформляет им кредит в неизвестном банке. Им при мне поступает звонок из банка и говорят: "Можете дать телефон какого-нибудь человека, который за вас может поручиться, или будет доверенным лицом?" Они спрашивают у молодого человека, который кредиты оформляет, он, не моргнув, говорит: "Дайте мой телефон, сейчас я вам продиктую". В этот момент понимаешь уровень маразма, уровень всего этого автобизнеса. Когда кредитный контролер сам дает свой номер в качестве поручителя для незнакомых людей, это выглядит, как цыганщина на каком-то Черкизовском рынке в девяностых. Ощущение, что тебя просто разводят. А покупатели, как зомби, сидят, кивают, все подписывают…"
Очень мутная история. Банки так не работают, только микрофинансовые организации. Но 800 тыс. за квартиру - это очень смело. Где земля, оборудование и продукция?
Сочувствую, но такие законы у нас написаны, в пользу кого сами догадаетесь. Ещё недавно "закон" подписали что оставлять прожиточный минимум, так что скоро ещё хлеще будут истории о продаже квартиры за долги.
Вначале кредит на фермерское хозяйство, а потом ипотека. Вы уж определитесь на что был кредит. И что козыряет, что инвалид. Когда брал кредит он что здоровый был? Что изменилось? Ещё и ребенком прикрывается. Пенсия по инвалидности есть, пособие на ребенка, если мать девочки умерла, так пенсия по потери кормильца, если жива, то алименты. А с хозяйства где прибыль? Если нет, пусть всё продаёт и деньги будут. И на 1 млн.600 тыс., Что ему вернули спокойно можно купить квартиру.
Жить надо по средствам. Есть пенсия по инвалидности, выплаты на ребенка. Подрабатывал, имея хозяйство, даже работников мог нанять. Зачем влезать в кредиты? Развивай хозяйство на прибыль, если не достаточно, но не зачем расширяться.
"Я это прекрасно понимаю, и я им говорю: "Ребят, давайте откроем карты, вы свой процент получаете, я получу кредит в нормальном банке, который я могу быстро закрыть". В ответ только улыбки. Ты получишь кредит и будешь платить по полной программе. А закроешь его досрочно – получишь штрафные санкции.
И при этом люди все равно сметают машины, покупая их на таких условиях! Для меня это большая загадка. Видимо, люди просто не читают условия навязываемых им договоров. Они в эйфории, хотят тачку быстрее получить, сесть и уехать. Простой пример: сидит пара пенсионеров, и оформляют Palisade в начальной комплектации, который должен стоить по брошюре 3580, им его оформляют за 4,3 миллиона. И они сидят, кивают, как бараны, когда менеджер оформляет им кредит в неизвестном банке. Им при мне поступает звонок из банка и говорят: "Можете дать телефон какого-нибудь человека, который за вас может поручиться, или будет доверенным лицом?" Они спрашивают у молодого человека, который кредиты оформляет, он, не моргнув, говорит: "Дайте мой телефон, сейчас я вам продиктую". В этот момент понимаешь уровень маразма, уровень всего этого автобизнеса. Когда кредитный контролер сам дает свой номер в качестве поручителя для незнакомых людей, это выглядит, как цыганщина на каком-то Черкизовском рынке в девяностых. Ощущение, что тебя просто разводят. А покупатели, как зомби, сидят, кивают, все подписывают…"
Никогда не связывайтесь с ростовщиками. Жизненная ситуация может поменяться в любой момент - не рискуйте и не кормите крыс. Обходитесь своими силами.
Вопрос такой. Если он потерял здоровье в армии, она не должна ему пенсию хоть какую-то выплачивать? Или типа того, ты нам такой не нужен теперь?
Таких случаев будет больше и больше. Катимся в пропасть
Очень мутная история. Банки так не работают, только микрофинансовые организации. Но 800 тыс. за квартиру - это очень смело. Где земля, оборудование и продукция?
Если бы сказали, что этакое происходит в Швеции ) Но.
он вам может плести всё что угодно, где хоть один документ, о том что он платил по долгам??? он хоть, что нибудь предоставил???
Кредит на фермерское хозяйство так скажем, потом ипотека? Дак какой кредит он брал, разница то большая таки
Сочувствую, но такие законы у нас написаны, в пользу кого сами догадаетесь. Ещё недавно "закон" подписали что оставлять прожиточный минимум, так что скоро ещё хлеще будут истории о продаже квартиры за долги.
Судя по флажку за дыроколом, 20 лет исправно голосовал за это стыдно. Наслаждайся теперь. Это твоя родина, сынок.
Он не чиновник из ЕР ему долги не спишут.
Директор мосмковской коллегии адвокатов, как Иванушка-дурачок уповает на чудо.
Вначале кредит на фермерское хозяйство, а потом ипотека. Вы уж определитесь на что был кредит. И что козыряет, что инвалид. Когда брал кредит он что здоровый был? Что изменилось? Ещё и ребенком прикрывается. Пенсия по инвалидности есть, пособие на ребенка, если мать девочки умерла, так пенсия по потери кормильца, если жива, то алименты. А с хозяйства где прибыль? Если нет, пусть всё продаёт и деньги будут. И на 1 млн.600 тыс., Что ему вернули спокойно можно купить квартиру.
Жить надо по средствам. Есть пенсия по инвалидности, выплаты на ребенка. Подрабатывал, имея хозяйство, даже работников мог нанять. Зачем влезать в кредиты? Развивай хозяйство на прибыль, если не достаточно, но не зачем расширяться.