Развлечения Масленица обзор Блинный торт для собак и огнемёт для чучела: топ-7 безумных способов отметить Масленицу горячо

Блинный торт для собак и огнемёт для чучела: топ-7 безумных способов отметить Масленицу горячо

Чем каждый год удивляет Ярославль

Ярославский медведь умеет удивить

Ярославль знает толк в Масленице. Тянет нас на всё грандиозное. Весна же — встречать так встречать! Праздник из года в год задумывается с размахом, гуляем от души, а потом собираем лайки и репосты, удивляя страну масленичными фантазиями. Мы собрали топ самых чудных (ударение ставьте где хочется) способов прославиться Масленицей на всю страну.

1. Пригласить и нарядить Бабкину

А что, красиво было

В 2015 году на Масленицу в Ярославль приехала Надежда Бабкина. Эх, веселые денечки, богатые были времена. Могли себе позволить. Бабкина тогда сыграла роль Государыни Масленицы. И рассказывала, за что ей так нравится этот праздник.

2. Привезти гигантский самовар

Чайку?

В 2018 году мэр Ярославля радовался, как ребенок — самый большой самовар — только у нас! Замеряли тогда, в книгу рекордов заводили.

3. Вытоптать открытку на снегу

С праздничком!

Зоопарк подошёл к празднику с фантазией — поздравление с Масленицей вытоптали на снегу, чтобы сверху было видно.

4. Испечь самый гигантский блинный пирог в стране

Роскошный, не поспоришь

Гигантомания, кажется, у нас в крови. К чёрту гигантский самовар — даёшь мегапирог из блинов! Такой и испекли в Ярославле на Масленицу, выставили в центре города.

5. ... и скормить пирог собакам

Каждому песику досталось по два блина

Вот это был скандал, конечно. Блинный пирог взяли и отдали бездомным собакам из САХа. Долго тогда ругались — полезно ли псам такое угощение.

6. Спалить чучело пасхальной лампой

Лампу тогда привезли из Великобритании

В прошлом году в Ярославле чучело Масленицы подожгли не обычным факелом, а керосиновой лампой из Великобритании. Керосиновая лампа была изготовлена по заказу на мануфактуре безопасных ламп Томаса и Вильямса в Южном Уэльсе — на корпусе стоит уникальное клеймо производителя. На сайте производителя лампы позиционируются как пасхальные, потому что именно в них перевозят благодатный огонь.

7. Спалить чучело из огнемёта

С размахом отметили

Зачем мелочиться и возиться с какими-то лампами? Когда есть старый добрый огнемёт. Из таких в Переславле и расстреляли чучело Масленицы. Было горячо.

Масленица с огоньком

На нынешнюю Масленицу пока обещают большую спортивную программу и необыкновенные блинные угощения. Но подождем, вдруг ещё чем удивят!

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем