RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Пафосный» Кипр

Гость
11 октября 2012, 23:08
Мы были почти 3 недели этим летом на Кипре, надо обязательно брать авто на прокат и ездить, объездили пол-страны, побывали и на северной, оккупированной части Кипра, берите побольше денег, Кипр не дешевая страна!
Гость
13 октября 2012, 20:59
Сами вы оккупированы! Побольше верьте пропаганде! На севере Кипра живут такие-же коренные киприоты, только турки. Южную Осетию тоже осетины оккупировали?
Гость
14 октября 2012, 09:15
Гость
14 октября 2012, 09:15
Сами вы оккупированы! Побольше верьте пропаганде! На севере Кипра живут такие-же коренные киприоты, только турки. Южную Осетию тоже осетины оккупировали?
С помощью военной силы Турция захватила власть. Там стоят турецкие посты с военными! Там не распространяются законы Республики! Въезд на территорию ограничен, только буферная зона ООН ограждает от боевых действий. Конечно же северная часть Кипра оккупирована! Про осетинов чушь какая-то.
Гость
14 октября 2012, 20:01
Гость
14 октября 2012, 20:01
С помощью военной силы Турция захватила власть. Там стоят турецкие посты с военными! Там не распространяются законы Республики! Въезд на территорию ограничен, только буферная зона ООН ограждает от боевых действий. Конечно же северная часть Кипра оккупирована! Про осетинов чушь какая-то.
это про оккупацию северной части вы чушь говорите! Въезд на северный Кипр не ограничен, с юга на север можно проехать без проблем, если вы прилетели авиарейсом, то виза ставится в аэропорту, а вот с севера на юг как раз есть ограничения, и визу на юг надо заранее оформить. Турция власть не захватывала, это тоже чушь. Турция поддержала турков - киприотов во время известного конфликта, это да. А вам бы понравилось, если бы вас без вашего согласия захотели присоединить, например к Греции? И, кстати, турки-киприоты высказывались "за" обратное воссоединение несколько лет назад, однако, греки-киприоты высказались "против", так-что вопрос о статусе севера остался нерешенным. И боевыми действиями здесь не пахнет.
12 октября 2012, 11:14
А купаться в начале октября там еще можно ?
Гость
12 октября 2012, 12:52
Был на Кипре в конце сентября, очень жарко. Даже на прогулки днем невозможно выходить. Думаю там до ноября будет тепло. На море ходил с 8 до 11 утром или вечером после 4. Говорят Кипр одна из самых солнечных стран.
Гость
12 октября 2012, 13:53
В начале октября там вполне можно купаться,после захода солнца правда прохладненько, а вот дневная температура +30 и конечно же прогретое море)))
Гость
12 октября 2012, 14:01
конечно, самое то!!! как раз перед "сезоном дождей")
15 октября 2012, 07:23
были в сентябре в Айа Напе, совсем не дешево.Ужин на 2-х =35-40 Е. Это с вином.Пиво 2-3 Е. В прокат фокус 45 Е. Багги 90 Е. В итоге- та же Турция, но в 2 раза дороже. Больше не поеду. Тай рулит!!!
Гость
15 октября 2012, 10:36
Были в Пафосе, точнее в пригороде, в июле этого года. Места действительно тихие. Судя по всему вы описываете пляж Коралия Бэй. В той стороне Пафоса 2 пляжа Кораллия и Корал Бэй (который находится возле отеля Кораллия), так вот на втором пляже очень все цивильно! Голубой флаг просто так не присваивают. А отдых действительно дороговат, хотя не дороже чем в России. Просто я ожидала чего то большего.
Гость
11 октября 2012, 13:20
нормуль..как раз такой отдых называется отдыхом. на кипре еще не был, только в черногории. вот тепер над бы и туда сгончать
Гость
15 октября 2012, 08:48
Сьездите обязательно. Мы были в Черногории тоже (в Будве) и были в восторге от их гостеприимства, но там холодное море, каменистые пляжи. А в этом году съездили на Кипр в Протарас, до сих пор в большем восторге. Море теплое, песок в море и на пляже. Заведений, чтобы покушать, значительно больше. Единственно для молодежи не очень - дискотека в Айя-Напе. Но туда автобусы ходят один за другим.
Гость
9 декабря 2012, 16:40
Гость
9 декабря 2012, 16:40
Сьездите обязательно. Мы были в Черногории тоже (в Будве) и были в восторге от их гостеприимства, но там холодное море, каменистые пляжи. А в этом году съездили на Кипр в Протарас, до сих пор в большем восторге. Море теплое, песок в море и на пляже. Заведений, чтобы покушать, значительно больше. Единственно для молодежи не очень - дискотека в Айя-Напе. Но туда автобусы ходят один за другим.
В Черногории лучше, чем на Кипре.
Гость
15 октября 2012, 15:08
Сориентируйте пожалуйста по стоимости путёвки!!!
Гость
15 октября 2012, 16:35
на 11 дней 10 ночей ,завтрак плюс ужин, самолёт туда-обратно из ЧЕ плюс трансфер до отеля 29-32 тыс
Гость
15 октября 2012, 18:55
Ездили в конце августа-начале сентября, выбирали нужную гостиницу, поэтому пришлось лететь из Екатеринбурга. Путевка была 35 тыс. с человека. Гостиница 3*, завтрак и ужин, трансфер, услуги гида. Можно у туроператора попросить скидку, попробуйте. Если вы не постоянный клиент, то станьте им или найдите их постоянного клиента и сделайте ссылку на него. Вам могут пойти навстречу. Знакомые ездили в конце мая-начале июня, цена путевки у них была меньше на 5 тыс. Цена может варьироваться даже в течение одного месяца. В этом году русских было больше в 2 раза, поэтому определиться со временем и заказать путевки лучше заранее. Тем более, что достаточно оплатить аванс, а остаток суммы можно оплатить поближе к дате поездки.
Гость
12 октября 2012, 11:23
Проездной на весь день в автобусе стоит 3 евро. Одна поездка 1 евро.
Гость
12 октября 2012, 20:56
А еще полуостров Акамас и залив Лара достойные места. Пейзаж феерический, и никого кругом! И к Полису дорога через горы.
Гость
14 октября 2012, 09:12
Были там в августе, совсем не дешевый отдых. За 10-15 евро на двоих ни разу не ужинали, даже без вина. Но отдых, конечно, классный. Стоит этих денег. Брали машину, все просто, даже без навигатора все нашли без проблем.
Гость
15 октября 2012, 08:13
Были на Кипре в конце августа-начале сентября в Протарасе. Просто в восторге остались, до сих пор хочется туда, а сравнивать нам есть с чем. В отличие от приведённых фото пляж и море песочные, на пляже очень спокойно. Море по горло метров 100, теплое, выходить не хочется,хоть час сиди в нем и плавай, пока не решишь позагорать. Бизнес-ланч можно взять от 8,5 евро без напитков, 2 блюда. А вообще по поводу денег - не надо всё переводить на наши деньги и тогда легче будет с ними расставаться. В конце-концов местную кухню тоже надо попробовать. А кофе по-кипрски, мороженое и пиво у них супер.
Гость
16 октября 2012, 19:27
Действительно, чудесное место с красивейшими заливами, видами, богатым культурным наследием. Пафос- тихий, уютный городок, напомнил Итальянскую провинцию. Отдыхали семьей этим летом, все очень достойно, обязательно вернемся еще.
Гость
17 октября 2012, 08:56
Были в Протарасе 2 раза, хочется еще!
Гость
24 октября 2012, 13:57
были в Пафосе в середине августа, тоже в восторге от этого города и от острова в целом.
Гость
28 октября 2012, 21:45
на самом деле до места где по преданию вышла Афродита,на местном автобусе ехать минут 40 из центра, и камень в виде сердечка еще поискать надо
Гость
9 декабря 2012, 16:59
Стран совсем не дешёвая, за эти же деньги можно посетить Италию, достопремичательностей там всё-таки по больше, в октябре в Айа-Напе одни пожилые иностранцы, для молодёжи скучно, хочешь потусить езжай летом. Что можно отметить так это красоту пляжей, таких мало где встретишь. В принципе остался доволен, но ждал от Кипра большего, Евросоюз и есть евросоюз, но больше туда уже не поеду. Если хочешь увидеть страну, бери машину напрокат. Брал на два дня, объездил весь остров. Дороги отличные, сеть дорог очень разветвлённая, можно добраться до любого уголка. Остров по мерка нашей страны хоть и небольшой, зато разносторонний. В столице Никосии-можно купить недорогие вещи, в октябре идут распродажи, хотя много магазинов и брендов как у нас, так что придётся поискать, в Пафосе спокойный и уютный отдых. Можно съездить в горы, природа там неплохая.Люди доброжелательные. Итог: Кипр-место интересное, но цены завышены, можно было бы и подешевле, страна оставляет двойственное впечатление, идеальная дорога, остановился у обочины, куча мусора. Вобщем греки всё-таки по менталитету ближе к нам, чем к европейцам. Для меня Кипр остался страной одного посещения.
Гость
15 октября 2012, 07:25
10 октября прилетели с Кипра.Отдыхали в Пафосе. Всё супер,погода отличная, вода в море 27С. Единственное , что портило настроение это немногочисленные русские, которые выделяются на фоне многочисленных англичан. Крики,брань,хамство,мат и конечно семечки, без которых наши сограждане просто не могут жить.Кстати, до Корал бэя на 215 автобусе ехать минут 15.
Гость
15 октября 2012, 08:37
Месяц назад мы были в Протарасе,и там большинство было русских. Ничего такого не было. У меня вообще складывается впечатление, что это только молва, любая нация может быть раскрепощена. Были, например, в Испании, так доставали еженощные крики болельщиков под окнами на площади "ола-ола", а также попойки немцев на соседнем балконе до утра, их игра в мяч в номере и т.д. и т.п.
Гость
17 октября 2012, 12:49
Была на Кипре в июле тоже в Пафосе. Кипр понравился, только было жарко. В нашем отеле(4*) было достаточно русских и ничего такого - крики и т.д и т. п. я ни разу не заметила. Думаю, кто что ищет, то и находит. А страна очень интересная, хотела бы поехать надолго, большой компанией и на вилле отдыхать!
Гость
9 декабря 2012, 17:01
Съездийте в Испанию, посмотрите как там Европейцы отдыхают, немцы, голландцы, французы, коренным образом поменяете впечатление о соотечественниках...