RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

758мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Что делать, «чтобы ребенка не стошнило между Достоевским и Толстым»? Учитель — о ЕГЭ, чтении и познании себя

10 сентября 2023, 13:00
Гость
10 сентября 2023, 13:23
никто в детстве не читает этих тяжёлых и устаревшевших безнадёжно, очнитесь 21век!!!
Гость
10 сентября 2023, 13:44
Не могут устареть добро и зло, любовь и ненависть, честь и безчестие, достоинство и низость. С этими понятиями возможно в первые знакомишься с помощью классиков литературы. Когда читаешь некоторых комментаторов не можешь отделаться от ощущения, что пишит их очень дремучий человек.
Гость
10 сентября 2023, 13:53
Гость
10 сентября 2023, 13:44
Не могут устареть добро и зло, любовь и ненависть, честь и безчестие, достоинство и низость. С этими понятиями возможно в первые знакомишься с помощью классиков литературы. Когда читаешь некоторых комментаторов не можешь отделаться от ощущения, что пишит их очень дремучий человек.
бесчестие впервые пишет Деточка, а ты в каком классе?
Гость
10 сентября 2023, 15:10
Гость
10 сентября 2023, 13:44
Не могут устареть добро и зло, любовь и ненависть, честь и безчестие, достоинство и низость. С этими понятиями возможно в первые знакомишься с помощью классиков литературы. Когда читаешь некоторых комментаторов не можешь отделаться от ощущения, что пишит их очень дремучий человек.
Научись по-русски писать, профессор наук. С "понятиями" давно знакомятся с помощью мультфильмов, фильмов и сериалов. Это тебе не совковая культура, где одна пропаганда да нравоучения.
Гость
10 сентября 2023, 13:42
Федор Михайлович был бы сильно огорчен, если бы ему сказали, что "Преступление и наказание" это детектив. Походу и сам это т.н. "педагог" не осилил замысел классика.
Гость
10 сентября 2023, 13:50
написано ужасно, и название правильное - Наказание это а не книга для юных
Гость
10 сентября 2023, 15:15
Судя по поднятым в ПиН этическим вопросам, он вовсе не был таким ханжой, как ты, так что не огорчился бы.
Гость
10 сентября 2023, 15:31
Гость
10 сентября 2023, 15:15
Судя по поднятым в ПиН этическим вопросам, он вовсе не был таким ханжой, как ты, так что не огорчился бы.
да, страсти и пороки ему были хорошо знакомы)
Гость
10 сентября 2023, 13:08
на старье в будущее не уедешь Детям старьё не интересно
Гость
10 сентября 2023, 13:40
А Библия это не старье? А детям сейчас больше интернет интересен с голыми задами.
Гость
10 сентября 2023, 13:48
Гость
10 сентября 2023, 13:40
А Библия это не старье? А детям сейчас больше интернет интересен с голыми задами.
Старость не всем в радость, всё запретить это по нашему, но смысла нет
Гость
10 сентября 2023, 15:08
Гость
10 сентября 2023, 13:40
А Библия это не старье? А детям сейчас больше интернет интересен с голыми задами.
И что, библия интересна кому-то, кроме исследователей и недоумков? Молодежи?! 😂😂😂 Это для тебя, с библией вместо головы, интернет - это голые зады. А для нормального человека - это возможность доступа ко всему миру даже не выходя из дома. К достопримечательностям, шедеврам искусства, наукам, достижениям человечества, развлечениям. Но для тебя там только голые зады, конечно же.
Гость
10 сентября 2023, 13:21
Нищие учителя с устаревшими догмами, милитаризм и пропаганда ненависти - от этого устали и дети и родители!!! Отец
Гость
10 сентября 2023, 13:32
Не дай бог такого отца.
Гость
10 сентября 2023, 15:12
Гость
10 сентября 2023, 13:32
Не дай бог такого отца.
А какой тебе нужен? Чтобы превозносил нищету, озлобленность и военщину?
Гость
10 сентября 2023, 21:29
Гость
10 сентября 2023, 15:12
А какой тебе нужен? Чтобы превозносил нищету, озлобленность и военщину?
Папа, который не может обеспечить семье нормальные условия жизни, злой, боящейся мужской обязанности защищать, никому не нужен.
Гость
10 сентября 2023, 13:34
После школьной*еды* любого стошнит от одного вида, а если начать есть........
Гость