RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование обзор Экологичные знакомства и фейс-контроль: чему учат в частных школах в Ярославле. Большой обзор

Экологичные знакомства и фейс-контроль: чему учат в частных школах в Ярославле. Большой обзор

Прицениваемся, куда можно отдать ребенка

Каждая частная школа строится на индивидуальном подходе и изучении английского языка

Кажется, что о муниципальных школах мы знаем всё. Где они находятся, какие в них проблемы и кто кормит деток. А как обстоят дела в частных школах? И вообще много ли их в Ярославле? А сколько стоит обучение?

Как выглядит ярославская альтернатива общеобразовательным школам? Публикуем большой обзор.

Вальдорфская школа-сад Ярославля

  • Адрес: улица Вольная, 10;

  • стоимость образования: дошкольное образование — 130 500 рублей в год (из расчета 9 месяцев), 1–9-й класс — 90 тысяч рублей в год, 10–11-й класс — 81 тысяча рублей в год.

В школе, расположенной на улице Вольной, 10, применяется альтернативная педагогическая система. В школе следят не только за тем, чтобы ребенку было комфортно и он развивался в своем темпе. Педагоги обращают внимание даже на дыхание детей.

— Ритм дня в школе выстроен таким образом, чтобы чередовались фазы нагрузки (вдох) и разгрузки (выдох), — указывается на сайте школы.

Суть вальдорфского метода заключается в том, чтобы ребенок проявлял способности, которые даны ему природой, в комфортной обстановке, без страха, стресса и оценки его действий. Среди основных принципов методики такой педагогики — культ детства, использование природных материалов в отделке помещений, игр и занятий.

Также в школе предусмотрен взнос за ребенка, ежедневное трехразовое питание оплачивается отдельно.

Частная школа Романа Курцына

  • Адрес: проспект Октября, 24;

  • стоимость образования: 12 тысяч рублей в месяц, то есть 108 тысяч рублей в год.

В «Новой Школе» детям тоже предоставляют альтернативное образование. В беседе с 76.RU актер Роман Курцын рассказывал, как появилась идея создания школы.

Занятия в школе Романа начинаются в 08:15, во время учебного процесса действует строгое правило — никаких гаджетов. Образовательная программа строится на стандартных предметах, дополнительно включили изучение языков и больше творчества. Школа принимает деток до 5-го класса, а сами классы — по 12–16 человек.

Регулярно в школе проводятся тематические вечеринки, к примеру, в конце декабря дети вместе с педагогами отправлялись в путешествие по эпохам.

Так выглядит столовая в школе Романа

Семейные классы Unique

  • Адрес: улица Большая Октябрьская, 45, 2-й этаж;

  • стоимость образования: рассчитывается под каждого индивидуально.

Школа расположена на Большой Октябрьской, 45. В школе есть несколько вариантов обучения. Тестовая неделя для учеников бесплатная. Уроки в Unique идут с 09:00 до 17:00, в классы набирают не более 15 человек. В школе придерживаются билингвальности, то есть изучения английского языка с нулевого класса с преподавателями — носителями языка. Знания ребенка оценивают с помощью итоговых аттестаций.

Приятный бонус: здесь нет домашних заданий. Педагоги работают с ребенком в учебном время, каждый ученик может выбрать дополнительные занятия, в перечне есть всё — от хореографии до бразильских единоборств.

Частная начальная «Отличная школа»

  • Адрес: Ленинградский проспект, 52г;

  • стоимость образования: рассчитывается под каждого индивидуально.

Школа работает по принципу «семейные классы» и предлагает подготовку школьников по предметам ментальная арифметика, английский язык, физическая активность, проектная деятельность. Также со школьниками будут заниматься в музыкальном театре и арт-мастерских.

В своей работе педагоги используют нейротренажеры и упражнения, которые помогают развивать функцию самоконтроля

— Это реализуется так: через физические и дыхательные упражнения, задания на крупную и мелкую моторику осуществляем развитие и корректировку мозга ребенка, — указано на сайте.

Семейная школа «Иволга»

  • Адрес: улица Союзная, дом 142а, поселок Тверицы;

  • стоимость: 0–4-е классы: посещение школы на полный день — 33 тысячи в месяц; 5–11-е классы — 35 тысяч рублей в месяц. Вступительный взнос составляет 50 тысяч рублей за одного ребенка, за двоих — 80 тысяч рублей. Также в школе предусмотрен годовой взнос для посещения школы — 10 тысяч рублей. Питание оплачивается отдельно, по 350 рублей в день.

Школа гарантирует полную безопасность ребенка. Территория школы закрытая и находится под охраной.

Набор детей открыт с 6 лет

«Иволга» работает на основе неформального образования по концепции Димы Зицера. В учреждении есть своя конституция и парламент, куда входят представители из каждого класса.

Дима Зицер — это современный педагог, основатель Института неформального образования и Школы неформального образования «Апельсин». Его подход основан на гуманистической педагогике, которая основывается на том, что ребенок — высшая ценность и самоцель исторического развития человеческой деятельности. В данной концепции ребенок является центром «педагогической Вселенной».

Школа «Гарантия знания»

  • Адрес: улица Собинова, 47;

  • стоимость: 40 тысяч рублей в месяц.

Это федеральная частная школа. Перед обучением с ребенком проводится вводное собеседование, на котором присутствуют родители и директор. Затем определяется уровень школьника и формируется образовательная траектория.

Так выглядит один из классов школы

— Мы ставим акцент обучения на практике, каждый урок — новые знания, которые ребенок успешно сможет применять в жизни, — указывается на сайте.

В школе «Гарантия знания» организованы мини-группы до 10 человек, обучение занимает полный день.

Вы бы отдали своего ребенка в частную школу или детский сад?

Мы уже ходим в частную
Задумываемся об этом, нужно все взвесить
Нет, не верю, что там образование лучше
Ваши дети учатся в частной школе? Расскажите, каково это!
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем