RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Эксперты МТС рассказали, как занять ребенка полезным, не отбирая гаджеты

Эксперты МТС рассказали, как занять ребенка полезным, не отбирая гаджеты

Что делать малышам, школьникам и подросткам в осенние каникулы

Онлайн-кинотеатр KION открывает доступ к золотой коллекции мультфильмов

С 1 ноября школьники ушли на каникулы, студенты — на дистанционное обучение, а родители — на удаленку. При этом кинотеатры, музеи, развлекательные заведения если не закрыты по требованию Минздрава, то ограничивают посещение. Детям ничего не остается, кроме как «зависнуть» в интернете. Вместе с экспертами МТС подготовили для вас подборку ресурсов, которые понравятся ребятам, развлекут, повеселят их и подарят полезные знания.

Всем ребятам — от 6 до 18 лет

«Поколение М» — сайт, где любой школьник 6–18 лет может выбрать творческое направление, бесплатно обучаться у наставников (звезд и профессионалов) и загружать фото или видео своих работ на конкурс. Если ребенок хорошо рисует, танцует, поет, любит фотографировать, видит себя блогером или мечтает снимать кино — ему понравится «Поколение М», тем более там можно участвовать одновременно в нескольких номинациях.

Творческо-благотворительный проект «Поколение М» — кладезь полезных мастер-классов и конкурсов. На сайте можно смотреть уроки по актерскому мастерству, вокалу, дизайну, фотографии и многим другим направлениям, которые курируют настоящие звезды и профессионалы. Например, Полина Гагарина отвечает за вокал, педагоги ГИТИСа — за театральное направление, а знаменитые модельеры Юлия Далакян и Игорь Гуляев — за дизайн. Каждый год кураторы объявляют конкурсное задание по своему направлению и выбирают победителей. У ребят есть возможность выиграть стажировки в знаменитых модных домах, выступить на одной сцене со звездами или выставить свои картины в Третьяковской галерее. При этом каждое действие на сайте и в соцсетях проекта превращается в реальные деньги, которые идут на помощь тяжело больным ребятам. За 6 лет существования «Поколения М» собрано почти 22 миллиона рублей и сделано более 60 операций.

Подросткам

Онлайн-кинотеатр KION открывает доступ к самым лучшим мультикам. От «Золотой коллекции Союзмультфильма» до самых свежих мультсериалов современности. А еще множество детских и семейных фильмов для совместного просмотра.

Детская комната Arzamas тоже собрала мультфильмы, аудиосказки, музыку старых пластинок Мелодии для малышей, видеолекции и игры, а для подростков — интересные подкасты.

Школьникам и юным исследователям

«Российская электронная школа» — это бесплатный образовательный ресурс, рекомендуемый Министерством образования. Он рассчитан на учащихся 1–11-х классов и содержит полный школьный курс уроков от лучших учителей России.

«Фоксфорд» — онлайн школа для учеников 3–11-х классов, которая помогает готовиться в ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и поступлению в вуз, а также повысить оценки или просто расширить кругозор.

Малышам

Отличная идея — начать утро вместе с ребенком с небольшой зарядки, которая вполне может продолжиться зажигательными танцами или караоке. Например, на Deti-online.com много песен, стихов и загадок. Здесь же множество чудесных аудиосказок, под которые ребенок спокойно уснет в тихий час.

А еще самое время научить малышей безопасному поведению в Сети. Проект «Дети в Интернете» в игровой форме расскажет, какие есть полезные возможности для образования, развития, общения и досуга и как защититься от сетевых угроз при использовании интернета. Проект реализуется МТС с 2011 года совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем