RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование 1 сентября Жизнь вместо цветов: в Ярославле учителя отказались от букетов, чтобы помочь детям с онкологией

Жизнь вместо цветов: в Ярославле учителя отказались от букетов, чтобы помочь детям с онкологией

Почему в городе массово отказываются от традиции

«Букетные» деньги пожертвовали на благое дело

В Ярославле родители отказываются от многолетней традиции заваливать учителей цветами на 1 Сентября. Новый тренд набирает обороты — в гимназии № 3 в этом году планируют и вовсе оставить классного руководителя без многочисленных букетов. Мама ученицы 8-го класса рассказала, что делают так уже много лет.

— Мы отказались от традиционных букетов еще в начальной школе. Вместо этого было решено жертвовать деньги тем, кто в этом действительно нуждается. Учителя очень хорошо отнеслись к этой идее. А классному руководителю на 1 Сентября каждый ученик принес по розочке. Представляете, какой собрался шикарный букет из 30 роз? Когда мы перешли в гимназию в 5-м классе, то продолжили традицию. В этом году пожертвовали деньги в фонд «География Добра», детям с онкологией из Ярославля, — поделилась Ольга Тулякова.

От букетов на остальные праздники школьники решили не отказываться.

— Учителя не останутся без подарков. Есть же еще много праздников. День учителя, например. Там мы дарим им и букеты, и подарки, — рассказала женщина. — Учителя сами поощряют такую инициативу. Классный руководитель сам скинул мне ссылку на информацию о проведении этой акции, и мы сообщили, что уже в ней поучаствовали.

Ярославские родители уже проводили такую акцию. В 2018 году «букетные» деньги можно было пожертвовать в благотворительный фонд «Вера» или детский хоспис «Дом с маяком». Эти организации помогают умирающим детям.

Нужно ли дарить учителям букеты на 1 Сентября?

Да, это традиция
Нет, деньги можно потратить на что-то более полезное
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем