Образование Всё о коронавирусе В Ярославской области из-за коронавируса школьникам увеличили осенние каникулы

В Ярославской области из-за коронавируса школьникам увеличили осенние каникулы

Как долго будут отдыхать ученики

Решать, когда начнутся каникулы, будут в школах

В Ярославской области школьникам решили на неделю увеличить осенние каникулы. Вместо 7 дней дети будут отдыхать 14. Такое решение приняли на заседании оперштаба из-за роста заболеваемости.

— Основной мерой для сдерживания распространения коронавирусной инфекции по-прежнему остается строгое соблюдение мер профилактики, и в первую очередь — ношение масок, проведение противоэпидемических мероприятий на местах, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. — И одно из самых главных условий успеха в борьбе с вирусом — разобщение людей. Поэтому приняли решение увеличить каникулы для школьников до двух недель. Сделать такой шаг необходимо для снижения роста заболеваемости. Цифры ковидной статистики свидетельствуют о том, что нам необходимо более жестко соблюдать требования Роспотребнадзора в местах массового пребывания людей ради их безопасности.

О сроках начала каникул школы будут сами принимать решение. Информацию об этом руководство учебных заведений должно будет довести до родителей: разместить на сайте, в родительских чатах и группах классов в соцсетях.

В оперштабе сообщили, что дистанционного обучения во время каникул не планируется. Садики продолжат работу в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем