RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Темы назвали за 15 минут до начала: о чем писали итоговое сочинение ярославские школьники

Гость
5 декабря 2019, 04:50
Все эти сочинения подростков, которые жизни-то не видели, на указанные темы можно считать демагогией.
Гость
5 декабря 2019, 14:49
Чтобы иметь мнение о чём-то, нужно это исключительно увидеть? За решеткой посидеть не хотите? А стать жертвой студента? А в речку прыгнуть? А то вы жизни-то не видели, демагог.
Гость
5 декабря 2019, 00:42
Они постараются написать так,как им втирали.Что они думают на самом деле-знают их друзья,если они есть. Я удивлён,что всего лишь 53% молодёжи хочет сбежать из этого дурдома.
Гость
5 декабря 2019, 07:42
Недосочинение, которое убивает индивидуальность. Как хорошо, что закончила 11 класс в 2017 году и больше не стану мыслить по шаблону
Гость
5 декабря 2019, 09:53
Бредовые темы. Учитывая уровень развития нынешних школьников, это будет не сочинение, а юмор и сатира
Гость
4 декабря 2019, 22:23
Хорошие темы для сочинение! Для рассуждения ! Что бы наше подростаюшие поколение включала мозги. Не только знали что такое инстаграм и тд. Надо как можно больше писать ручкой ,карандашом по бумаге, читать как можно больше летературы именно в переплете! И конечно же самим делать анализ любого текста, произведения, да даже ситуации каторгу с ними происходит в жизни ! Всем сдающим экзамены я хочу пожелать конечно же УДАЧИ! не пуха ,не пера !
Гость
5 декабря 2019, 11:58
Александра, Вам бы тоже сочинения пописать и книжек почитать :) И не обязательно в переплете. Тогда бы не писали "летературы" и "не пуха, не пера" 😁
Гость
5 декабря 2019, 14:47
Расскажите-ка, зачем в XXI веке надо что-то там как можно больше чиркать и читать в переплете? Горы писанины портят зрение, осанку и пальцы. А ваши переплеты - это рассадник пыли и аллергенов, не говоря уже о бессмысленной трате бумаги. "Подростаюшие поколение включала"... У вас, как видим, так ничего и не включилось. Дубина дубиной.
Гость
5 декабря 2019, 10:33
Те кто думал про темы сочинений хоть общается с современными школьниками или мыслит еще своими школьными интересами?? Бред, а не темы. Школьники напишут шаблоны которые им втирают учителя на уроке, а далеко не свои мысли в адрес каждой из тем. Сделайте уже темы интересные для ребят и тогда Вы действительно узнаете их мысли и мировозрение!!!!! Если это конечно интересно для нынешней системы образования
Гость
5 декабря 2019, 15:01
Зачем нужно узнавать мысли и мировоззрение? Нужно увидеть умение грамотно и логично изъясняться, развернуть заданную тему и проявить знание литературных источников. Чтобы в результате за это умение предоставить допуск к аттестации. Откуда хоть вы все повылезали-то? Безграмотные и несущие полную чушь.
Гость
5 декабря 2019, 17:29
Гость
5 декабря 2019, 17:29
Зачем нужно узнавать мысли и мировоззрение? Нужно увидеть умение грамотно и логично изъясняться, развернуть заданную тему и проявить знание литературных источников. Чтобы в результате за это умение предоставить допуск к аттестации. Откуда хоть вы все повылезали-то? Безграмотные и несущие полную чушь.
Сегодня писали сочинение дети, которых минимум как 9 лет учили в школе ставить галочки в тестах и экзаменационных работах,и за год они должны были научиться " говорить",выражать свои мысли хотя бы на бумаге.Устный экзамен по русскому языку в 9 классе у них проше далеко не на "ура",хотя и был пробный. Конечно сейчас в школе учителя прилагают все усилия,что бы дети учились выражать свои мысли,но пройдет еще не один год пока появится поколение детей с хорошим развитием речи.
Гость
5 декабря 2019, 06:54
Навряд ли они читают книги, чтобы советовать другим. Про добро, любовь, сердце?! Вообще, они знакомы с этими понятиями? Не все такие, но их, к сожалению, большинство... Темы для нынешнего поколения далеки.
Гость
5 декабря 2019, 14:50
Вы посмотрите, как вы пишете. Не позорились бы со своими оценками.
Гость
5 декабря 2019, 08:18
Выбор тем много. Есть момент показать жилку творчества, задатков... Главное, выявить задатки школьников, чтоб потом ориентироваться на то, кем они хотят стать в этой жизни... По письменному тексту, конечно, если он еще и не списан,- хорошо определяется внутренний мир (психология) человека!
Гость
5 декабря 2019, 11:40
Это не сочинение, это вопросы психолога. Люди у вас отбирают свободу мышления. Куда катимся.
Гость
5 декабря 2019, 17:11
Темы сложные, и даже недетские, выходящие за рамки школьной программы. Но, думаю, дети справятся, а вот проверяющим будет сложно объективно оценить, раскрыта ли тема.
Гость
6 декабря 2019, 08:40
Как мудро и глубоко. И абсолютно неподъемно для детей, да и взрослых тоже. А для многих неокрепших и ищущих душ еще и психологическая травма гарантированна.
Гость
4 декабря 2019, 23:05
На все эти псевдоумные вопросы можно ответить одной фразой. А остальные 347 слов будут пустой болтовней