RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Цены на бензин Рухнули цены на нефть: что будет с ценами на бензин на ярославских заправках

Рухнули цены на нефть: что будет с ценами на бензин на ярославских заправках

Мы уточнили у специалистов на АЗС и экономиста, к чему готовиться

Автолюбители рассчитывают, что вскоре смогут тратить меньше денег на заправках

Сегодня с утра обрушение цен на нефть до рекордно минимальных отметок удивили и заставили задуматься многих ярославцев. Автомобилисты предположили, что в связи с падением стоимости сырья логичнее ждать, что и бензин на заправках подешевеет. Мы уточнили у заправщиков и экономистов, к чему готовиться.

— Никаких значительных изменений пока в цене на топливо нет, — говорят на автозаправочных станциях. — И даже в ближайшее время мы не ожидаем ни снижения, ни повышения стоимости бензина. Единственное, можно отметить, что за последнее время увеличился спрос на дизельное топливо.

Примерно такого же мнения придерживаются и эксперты в области экономики.

— Раньше, когда было серьёзное снижение цен на нефть, народ с удивлением отмечал — почему нефть и бензин в мире дешевеют практически синхронно, а у нас, чем сильнее дешевеет нефть, тем дороже бензин становится, — поделился мнением экономист Александр Прохоров. — Всё потому, что наши нефтепроизводители и продающие сырьё организации несут убытки на внешнем рынке. Они компенсируют это тем, что повышают цены на рынке внутреннем. Так они балансируют свои доходы и расходы.

Экономист также объяснил, что это не инициатива нефтяников, а условия, в которых им приходится здесь работать.

— Они по-прежнему обязаны платить налоги, они обременены социальной ответственностью: спорт, культура и так далее, а это большие расходы, от которых им не отказаться, — добавил эксперт. — Поэтому, как правило, при падении цены на нефть, бензин у нас не дешевеет, а дорожает. Бензин по-прежнему для автомобилистов является предметом роскоши. И на этот раз снижения стоимости бензина на ярославских заправках я не жду.

Сегодня утром стало известно, что мировые цены на нефть рухнули до рекордных минимальных отметок. Сразу несколько сортов сырья оказались в отрицательных значениях. В социальных сетях ярославские автолюбители начали бурно обсуждать, что наконец-то появился шанс покупать топливо по приемлемым ценам. Но, похоже, этого не произойдёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем