Экология Ярославский переработчик металлолома открыл пункты сбора вторсырья в семи областях

Ярославский переработчик металлолома открыл пункты сбора вторсырья в семи областях

За 19 лет компания превратилась в сеть производственных площадок

Лом черных и цветных металлов сортируется, прессуется, подрезается и переправляется

У каждой семьи ежедневно образуется бытовой мусор — пищевая упаковка, продукты с вышедшим сроком годности и другие твердые коммунальные отходы. Чуть реже появляется сырье, которое нужно правильно утилизировать, чтобы уменьшить собственный экологический след и дать вещам вторую жизнь. Самый верный способ — сдавать макулатуру и лом черных и цветных металлов переработчику «Союзметалл».

Компания начала свою историю в Ярославле в 2004 году. За это время многопрофильное предприятие прошло путь от одной ломозаготовительной площадки до сети производственных цехов с представительствами в семи областях — Ярославской, Костромской, Ивановской, Нижегородской, Тверской, Владимирской и Московской.

— Наше развитие пришлось на кризисное время. Недаром в переводе с греческого «кризис» — это возможность. Уже более 15 лет мы нащупываем точки роста, семимильными шагами увеличиваем свое присутствие в Центральной России. Основные преимущества предприятия — это высокие закупочные цены, точность приемки, своевременная оплата, — отметил директор компании «Союзметалл» Дмитрий Варенцов.

Директор компании «Союзметалл» Дмитрий Варенцов

Сегодня «Союзметалл» — это серьезный кластер по сбору вторсырья. В 2018 году они запустили собственное литейное производство латуни и спустя немного времени начали отгрузку на экспорт.

— До последних экономических событий мы входили в пул лучших компаний, отгружающихся на экспорт, и даже съездили на международную выставку в Казахстан, — поделился Дмитрий Варенцов.

Компания принимает вторсырье у организаций и физлиц — лом черных и цветных металлов, макулатуру и бытовую технику, а также отходы с I по IV класс опасности. Предприятие активно сотрудничает с такими гигантами металлургической отрасли, как «Северсталь», Новолипецкий металлургический комбинат, Магнитогорский металлургический комбинат, Выксунский металлургический завод и другие.

Что нужно сделать, чтобы сдать вторсырье:

  • связаться с менеджером любым удобным способом;

  • определить способ доставки — привезти самостоятельно, заказать демонтаж и вывоз металлолома;

  • получить фактическую оценку и расчет.

Если организации нужно уничтожить архивные документы и получить справку, также обращайтесь в «Союзметалл».

Лом черных и цветных металлов сортируется, прессуется, подрезается и переправляется. Отгрузка сырья производится судами, железнодорожным и автомобильным транспортом.

У компании «Союзметалл» существует 42 площадки для приема вторсырья. Их адреса можно посмотреть по ссылке. Каждая площадка оборудована весами и помещениями для хранения, есть удобные подъездные пути.

Адрес офиса: Ярославль, 1-й Промышленный проезд, 25;
тел.: +7 (4852) 93-93-66.
ООО «СОЮЗМЕТАЛЛ», yarsouz.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем