RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Ярославский ТЮЗ могут закрыть на капитальный ремонт

Ярославский ТЮЗ могут закрыть на капитальный ремонт

Власти планируют получить деньги на работы из федерального бюджета

В ярославском ТЮЗе хотят провести капитальный ремонт

В ярославском ТЮЗе планируют провести капитальный ремонт. Об этом сообщила мэрия города 5 февраля. Причем деньги на работы власти собираются получить из федерального бюджета.

Эту тему заместитель председателя областного правительства Роман Колесов обсудил с заместителем министра культуры России Ольгой Яриловой на встрече в Москве. Ярилова оценила работу региона по нацпроекту «Культура» как успешную. В прошлом году Ярославская область получила из федеральной казны в рамках нацпроекта 69,3 миллиона рублей. В этом году, по предварительным данным, финансирование увеличится до 80 миллионов.

— Документация на капитальный ремонт здания ярославского ТЮЗа была выполнена на средства регионального бюджета, сейчас заявка направлена в Минкульт, — сообщили в мэрии города.

По расчетам, на проведение работ будет необходимо около 590 миллионов рублей.

Также за счет федерального бюджета в Ярославле хотят отреставрировать основное здание Ярославского художественного училища (на это потребуется 343 миллиона рублей), построить для него новые учебный и выставочный корпуса, создать академический парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем