Криминал «Опозорим перед семьёй»: в Ярославле банда разоблачала педофилов и вымогала у них деньги

«Опозорим перед семьёй»: в Ярославле банда разоблачала педофилов и вымогала у них деньги

Суд вынес приговор организатору группы

Преступники писали мужчинам от лица девочек с фейковых страниц в соцсетях

В Ярославле прошел суд над самопровозглашенным борцом с педофилами. Он от имени девочек знакомился с мужчинами и заманивал их в ловушку. Правда в ходе следствия выяснилось, что мотивом борца было вовсе не отстаивание принципов морали, а собственная нажива. Подробности его преступной деятельности раскрыты в материалах судебного дела.

Все события относятся к 2017 году. Мужчина попросил логин и пароль от странички в соцсетях своей несовершеннолетней знакомой и писал от ее лица взрослым кавалерам, намекал на интимную связь. Нашлись те, кто попался на удочку.

Первую жертву преступник с подельниками поймали 8 марта 2017 года. Когда мужчина вошел в квартиру, сразу получил удар в глаз. Затем на него посыпались обвинения в педофилии и угрозы, что информацию о его аморальном поведении разместят в интернете. За молчание потребовали деньги. Запуганный мужчина отдал вымогателям всё, что у него было с собой, съездил домой и снял всю наличность с карты. В общей сумме он лишился более чем 41 тысячи рублей.

Аналогичный трюк провернули чуть позже — 14 марта. На удочку вымогателей попался другой мужчина. Ему пригрозили распространением информации о его походах по девочкам — обещали слить всё в интернет и рассказать родным. Чтобы этого не произошло, у мужчины потребовали его «Рено-Логан». Перепуганный мужчина отдал ключи от автомобиля. Также бандиты потребовали от него 150 тысяч рублей. Таких денег у жертвы не было. Тогда его заставили записать видео.

В ролике он назвал свое имя и фамилию и признался:

— Я приехал к несовершеннолетней девушке, чтобы вступить с ней в половую связь, и за эти свои действия готов отдать 150 000 рублей.

После этого жертве отдали ключи от машины.

А потом вымогательство и вовсе поставили на поток. Организатор привлек пятерых знакомых, которые готовы были ему помочь. Их жертвами с 3 сентября по 3 октября 2017 года стали еще трое мужчин, один из которых был сотрудником правоохранительных органов. Все они платили деньги за то, чтобы никто не узнал об их сексуальных похождениях.

Когда преступника все-таки поймали, он во всем сознался и даже раскаялся. Однако это не помогло ему избежать наказания. Главаря банды приговорили к шести годам заключения в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 10 декабря прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем