RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал подробности «Выстрелил в калитку детсада»: ярославца, пришедшего с огнестрелом к детям, будут судить

«Выстрелил в калитку детсада»: ярославца, пришедшего с огнестрелом к детям, будут судить

Ему вменяют три уголовные статьи

Мужчина начал стрелять в калитку

В Ярославле будут судить 48-летнего Геннадия Воронова, обвиняемого в стрельбе по детскому саду. По версии следствия, 5 мая 2022 года на улице Фурманова в Ленинском районе пьяный 48-летний мужчина устроил стрельбу прямо на территории детского садика. Стрелявшего удалось быстро задержать. С собой у него был нож и обрез. К счастью, он никому не навредил.

— По данным следствия, в мае текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно переделал огнестрельное оружие. Кроме того, он незаконно носил его в одежде, демонстрируя огнестрельное оружие прохожим на улице. В дальнейшем, оказавшись на территории одного из детских садов города Ярославля, обвиняемый произвел выстрел из него, — сообщали весной в СУ СКР по Ярославской области.

После задержания выяснилось, что у Воронова уже была судимость. В полиции сообщили, что в момент задержания он кинул в сотрудника нож. В разговоре с полицейскими мужчина признался, что довольно часто злоупотребляет спиртным.

— Выпивал когда? — спросил у стрелявшего сотрудник полиции.

— Постоянно, — ответил тот заплетающимся языком.

— Постоянно пьешь, да?

— Конечно!

Весной 2022 года следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Однако в суд дело стрелка поступило с перечнем статей. Воронову вменяют «Хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия, с применением оружия», «Незаконная перевозка и ношение огнестрельного оружия», «Незаконная переделка огнестрельного оружия».

Первое заседание по делу состоится днем 15 ноября 2022 года в Ленинском районном суде Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем