RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Это хулиганство: СК возбудил уголовное дело в отношении ярославца, устроившего стрельбу в садике

Это хулиганство: СК возбудил уголовное дело в отношении ярославца, устроившего стрельбу в садике

Мужчину задержали. Он был в стельку пьян

Мужчина начал стрелять в калитку

Сегодня днем, 5 мая, на улице Фурманова в Ленинском районе пьяный 47-летний мужчина устроил стрельбу прямо на территории детского садика. Стрелявшего удалось быстро задержать. К счастью, он никому не навредил. СУ СК РФ по Ярославской области дал первый комментарий по происшествию.

— Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый произвел выстрел из огнестрельного оружия в калитку металлического забора, ограждающего территорию детского сада. Благодаря проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям преступника удалось задержать. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области.

Уголовное дело возбудили по факту хулиганства. То есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; а также по факту незаконного хранения оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.

На допросе мужчина явно был нетрезв. Он заявил, что выпивает постоянно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем