Потому что тут, в отличие от всех этих зоошизиков, приходится соблюдать закон. Официального обвинения нет - значит и прессовать не имеют права, в том числе развешиванием табличек типа "живодёр".
Мутная история. Одна "увидела" и натравила стадо зооэкстремистов. А тем только повод дай - без суда и следствия любого во всех смертных грехах обвинят и жизнь испортят - им вполне достаточно того, что кто-то видел и рассказал. Если мы хотим быть цивилизованной страной, то наверное, надо вопить не только о том, что кто-то там собаку выкинул из окна, а ещё про то, что у нас на презумпцию невиновности эта инициативная группа начихала. По идее, монополией на насилие и наказание должно обладать только государство. А не всякие истерички. Впрочем... с этим и на западе большие проблемы, вспомнить хотя бы всю эту истерию с культурой отмены.
GrüßenAusWest, Вы , наверное, статью прочитали по диагонали? В статье сказано, что соседи этого "хозяина" подтверждают всё сказанное свидетельницей! Визг животного в квартире, звон разбитого стекла балкона, выход на балкон с животным на руках и само выбрасывание животного через стекло с балкона. Крики жены, которая кричала, что не надо этого делать! Не одна эта свидетельница видела/слышала всё это! Мало того, соседи жалуются на неадекватное поведение этого "хозяина", который терроризировал весь подъезд! Вы в чем людей обвиняете? кто Вам давал право ярлыки вешать? Люди действуют исключительно в рамках правового поля: собраны справки мед освидетельствования покалеченного животного, написаны заявления в полицию, проведены опросы свидетелей, сейчас дело находится в Прокуратуре. Сомневаюсь, что просто так, как Вы пишите, якобы на пустом месте полиция, Прокуратура и суд занимались бы этим делом. PS: собака сама себя выкинула через стекло балкона с 3 его этажа? сама по себе визжала в квартире? а крики и ругань жены и мужа- хозяина собаки соседи тоже придумали?
GrüßenAusWest, Вы , наверное, статью прочитали по диагонали? В статье сказано, что соседи этого "хозяина" подтверждают всё сказанное свидетельницей! Визг животного в квартире, звон разбитого стекла балкона, выход на балкон с животным на руках и само выбрасывание животного через стекло с балкона. Крики жены, которая кричала, что не надо этого делать! Не одна эта свидетельница видела/слышала всё это! Мало того, соседи жалуются на неадекватное поведение этого "хозяина", который терроризировал весь подъезд! Вы в чем людей обвиняете? кто Вам давал право ярлыки вешать? Люди действуют исключительно в рамках правового поля: собраны справки мед освидетельствования покалеченного животного, написаны заявления в полицию, проведены опросы свидетелей, сейчас дело находится в Прокуратуре. Сомневаюсь, что просто так, как Вы пишите, якобы на пустом месте полиция, Прокуратура и суд занимались бы этим делом. PS: собака сама себя выкинула через стекло балкона с 3 его этажа? сама по себе визжала в квартире? а крики и ругань жены и мужа- хозяина собаки соседи тоже придумали?
и, ведь, что интересно:
когда подобными методами действуют коллекторы, это вызывает гнев и порицание общественности, дескать не по закону и вообще...
но, когда также, не по закону, действуют "честные" граждане, это воспринимается как добрый(!) поступок...
можно ли отстаивать закон его нарушая и защищать добро поступая подло?
Не путайте холодное с зеленым. А если бы он не с собакой так поступил, а вашего ребенка в пьяном угаре в подъезде прибил?
и что?
если бы я "отомстил" такому обидчику, с нарушением закона, кого признали бы жертвой и пострадавшим и кого посадили бы??
а на счет того кто, чего и с чем путает... так я не могу объяснять таким слепцам как выглядит радуга, а с рождения глухому в чем прелесть лунной сонаты...
а вот они могут убедить себя в чем угодно.
Не путайте холодное с зеленым. А если бы он не с собакой так поступил, а вашего ребенка в пьяном угаре в подъезде прибил?
логика зоошизы, конечно, та еще...
когда у спасателя встанет вопрос чью жизнь сохранить твою или псине, пожертвуешь собой, ради идеала?
или "этодругое"?
В цивилизованных странах тоже проблемы есть... и шизиков там всяких полно. Типа экоактивистов. Зоошизиков не видел ни разу. Наверное потому, что ни разу не видел бродячую собаку или кошку. С другой стороны, полиция с ними вообще не церемонится особо (с шизиками)
милейшая, объясните в чем разница "травить собаку" и "травить человека"?
видимо травить собаку - огромный грех!
а вот организовать травлю человека, пусть и за плохой поступок, богоугодно, правильно и справедливо?
ваша логика и подход к окружающим таковы?
милейшая, объясните в чем разница "травить собаку" и "травить человека"?
видимо травить собаку - огромный грех!
а вот организовать травлю человека, пусть и за плохой поступок, богоугодно, правильно и справедливо?
ваша логика и подход к окружающим таковы?
Игорь, молодец! Доведите дело до суда! Прецеденты уже были, например живодёр из Северодвинска, сбросивший собак с балкона, получил 2 года также благодаря активистам!!
Самосуд - зло. Напомнить как одного мужика убили якобы за педофилию, а потом суд решил, что он не виноват? А человека не вернешь. Зато убили, потому что народ решил, что он виноват!
Так а что ж фото этого изверга не опубликовали? Город должен знать таких героев в лицо
Хотелось бы, чтобы сторонники садиста , или их близкие на себе почувствовали его "любовь"
Мутная история. Одна "увидела" и натравила стадо зооэкстремистов. А тем только повод дай - без суда и следствия любого во всех смертных грехах обвинят и жизнь испортят - им вполне достаточно того, что кто-то видел и рассказал. Если мы хотим быть цивилизованной страной, то наверное, надо вопить не только о том, что кто-то там собаку выкинул из окна, а ещё про то, что у нас на презумпцию невиновности эта инициативная группа начихала. По идее, монополией на насилие и наказание должно обладать только государство. А не всякие истерички. Впрочем... с этим и на западе большие проблемы, вспомнить хотя бы всю эту истерию с культурой отмены.
Очень жаль животных. Бессловесные и беззащитные создания. Молодая собака, а уже до конца жизни инвалид...
Натворил дел, искалечил собаку, теперь прячется. Судьба накажет.
и, ведь, что интересно:
Зооэкстремисты занимаются террором, в цивилизованных странах они признаны террористическим сообществом.
У садистов сначала животные потом люди,конечно слабые и беззащитные.
Зооэкстремистов пора наказывать
Игорь - молодец!
Игорь,Вы молодец и настоящий и заботливый друг братьев наших меньших!!!
Обнимаю и жму руку!!!
Игорь, молодец! Доведите дело до суда! Прецеденты уже были, например живодёр из Северодвинска, сбросивший собак с балкона, получил 2 года также благодаря активистам!!
Самосуд - зло. Напомнить как одного мужика убили якобы за педофилию, а потом суд решил, что он не виноват? А человека не вернешь. Зато убили, потому что народ решил, что он виноват!