Криминал эксклюзив «Козни бывшей жены»: в Ярославской области мужчину до полусмерти забили битами

«Козни бывшей жены»: в Ярославской области мужчину до полусмерти забили битами

Об этих разборках знает весь Переславль

Арифа избили возле дома

Днем 26 июля Ариф Сулейманов вышел из подъезда своего дома в Переславле-Залесском и увидел вооруженную толпу. Люди с монтировками и битами бросились в его сторону. Он побежал от них обратно, к квартире. Но не успел открыть дверь. Его ударили бутылкой по голове. Ариф попал в реанимацию.

В редакцию 76.RU обратились знакомые пострадавшего. Они же и рассказали историю случившегося. Мы пообщались с обеими сторонами конфликта и выяснили, что на самом деле спровоцировало жестокую драку.

Любовь прошла — начались драки


Оказалось, что причина вооруженного нападения в Переславле — отношения. Избитый Ариф много лет жил с Лейлой. У пары даже родился ребенок. Несколько лет назад пара рассталась, и Лейла начала жить с другим мужчиной — Хазиком.

— Я с ней начал жить с 2011 года. Семь лет мы жили вместе, в 2018 году разошлись. У меня ребенок от нее. Я ездил к нему, всё нормально. Она начала встречаться с Хазиком. Если они с ней ругались, он срывал свою ненависть на меня. Живешь ты с ней — иди живи. Причем тут я? — рассказал Ариф. — У нас с ним конфликт. Он всегда, когда видел меня, — материл. Когда мимо проезжал, палец средний мне показывал. Я один раз психанул, поймал его, пару раз ударил. У него даже царапин не было. А он не понял меня и начал мстить. Убить хотел.

Избивают друг друга по очереди

На следующий день, после того как Ариф «поймал» Хазика и несколько раз его ударил, к его дому и пришла вооруженная толпа.

— Я собирался уезжать в Москву, вышел из дома, а они там стоят. Я побежал обратно в подъезд, не успел забежать квартиру. Повернулся, и мне по голове бутылкой ударили. Я услышал фразу: «Сдохни, тебе ключи от машины больше не нужны будут». Скорую вызвали соседи. Я вышел на улицу весь в крови. Меня в скорую посадили, и больше я ничего не помню, — объяснил Ариф.

По словам пострадавшего, во время драки у него забрали связку ключей от дома, работы и автомобиля, а также кошелек, в котором было 15 тысяч рублей.

Организатор нападения — бывшая гражданская жена?

Арифа действительно сильно избили. Тело превратилось в сплошную гематому, нога сломана, на затылке глубокая ссадина.

— Побои пока никакие еще не снимали. Его отлупили трубой и битой. Он потерял сознание. Врачи его госпитализировали без сознания в реанимацию, а потом в травматологию. Его сначала ударили бутылкой по затылку стеклянной. У него на затылке след от розочки (Одноразовое оружие типа короткого ножа. Обычно ею наносят один-единственный тычковый удар. Представляет собой часть разбитой стеклянной посуды, чаще всего бутылки. — Прим. ред.). Перелом ноги, обширные гематомы. Что там внутри — пока неизвестно. Экспертизы-то нет,— прокомментировал ситуацию адвокат пострадавшего Алексей.

По словам Алексея, избиение Арифа организовала его бывшая девушка Лейла.

— Она уже за разбой была судима за похожий. Это не первая ситуация, когда она организовывает подобное. Подстрекает. Отсидела уже четыре года. Она сожительствовала с потерпевшим, и у них возникли терки, — добавил Алексей.

Избивал бывшую девушку и собственного ребенка

Несмотря на жестокость избиения, противоположная сторона конфликта находит случившемуся объяснение. Непосредственный участник драки Хазик отказался с нами общаться из-за соображений безопасности. Однако о ситуации рассказали его родные.

— Насколько я знаю, это не первые разногласия между Арифом и Хазиком. Потому что несколько раз в полицию заявляла бывшая жена Арифа Лейла. Ариф избивал ее, нападал на дом. Где-то в марте между ними была драка. В прошлом месяце Хазика поймали рядом с домом Лейлы. Избивали. Там были мужчины, женщины. И вот 26 июля у них опять произошла драка, — рассказал родственник Хазика Фазаил.

По словам Фазаила, Ариф злоупотребляет алкоголем. Когда напьется — идет к бывшей девушке выяснять отношения.

— Он напивается и становится агрессивным. Несколько раз избивал не только Хазика, но и Лейлу, ребенка. Ходил с ножами и угрожал. Это всё зафиксировано в полиции. Он сейчас лежит в больнице, чтобы поднять дело. Не ожидали, что до такого дойдет ситуация. Я надеюсь, что правоохранительные органы это всё возьмут на контроль, — добавил Фазаил.

«Кружится голова. Больно»

По словам адвоката пострадавшего Арифа, в полиции не хотят возбуждать дело по статье «Разбой».

— В полиции не хотят возбуждать разбой. А тут он есть, потому что ключи забрали, про деньги я уже не говорю. Они хотят возбудить по статье о вреде здоровью — среднему или легкому. Это не полная квалификация. Получится занижение обвинения. А это уход от тяжкого преступления к средней или легкой тяжести, — уточнил Алексей.

В полиции о постоянных драках в Переславле знают. Однако ситуацию прокомментировали очень сухо.

— Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — коротко ответили в УМВД по Ярославской области.

Пока идет разбирательство, Ариф будет приходить в себя на больничной койке. Он рассказал, что чувствует себя, мягко говоря, не очень.

— Кружится голова, больно. Больно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем