RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Скрывал лицо под маской: в полиции рассказали о деле серийного грабителя аптек из Ярославля

Скрывал лицо под маской: в полиции рассказали о деле серийного грабителя аптек из Ярославля

Мужчина нападал с ножом на провизоров и опустошал кассы

Три аптеки пострадали от действий грабителя в Ярославле

В УМВД России по Ярославской области сообщили, что в суд передано дело серийного грабителя аптек. 36-летний мужчина совершал преступления в 2017–2018 годах во Фрунзенском районе Ярославля. Ему приписывают три разбойных нападения на аптеки.

— Первое преступление подозреваемый совершил 31 декабря 2017 года. Он вошел в аптечный пункт на Московском проспекте в медицинской маске и, угрожая провизору ножом, потребовал открыть кассу и забрал лежащие там 26 тысяч рублей. Следующее нападение мужчина совершил 8 января 2018 года на аптеку на улице Титова. Там из кассы он похитил 8200 рублей. На третье преступление он пошел 13 января 2018 года — из кассы в аптеке на улице Калинина забрал более 16 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Преступника удалось вычислить. То, что это был именно он, подтвердили экспертизы, проведенные в лаборатории ДНК-анализа. Во время предварительного расследования обвиняемый свою вину признал.

Кроме ограбления аптек, злоумышленник оказался причастен еще к воровству со строительной площадки. 13 мая 2019 года он проник на огороженную забором территорию склада одной из строительных фирм во Фрунзенском районе и вывез несколько железобетонных плит стоимостью 50 тысяч рублей.

Как сообщили в полиции, в случае, если суд подтвердит вину обвиняемого, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем