перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Ярославский ресторатор написал письмо о проблемах в отрасли общепита: «Люди перестают верить»

20 ноября 2020, 20:14
Гость
22 ноября 2020, 10:38
Да пофиг ,Ты меня уволил без разбора Вот и сливайся в яму)))
Гость
20 ноября 2020, 23:35
"Ну, и наконец, как в любой развитой стране, рестораны — это одна из движущих сил в развитии туризма в регионе." - Павел явно что то попутал или лукавит. Как раз наоборот, туризм дает развитие ресторанному бизнесу. Для местного населения такого избытка заведений явно не нужно. Не случайно Волжская Башня так и не открылась в этом году, заведение рассчитано явно на туристов, как и Иоан Васильевич, например. И там наверное сейчас не густо народа.
Гость
17 марта 2022, 09:29
Иоан Васильевич сейчас превратился в пафосную рыгаловку, очень дорого не вкусно и запах кухни по всему ресторану. И этот дурацкий хештэг - мясо в огне, ассоциируется со сгоревшим шашлыком.
Гость
20 ноября 2020, 22:05
Кроме ресторатов у многих других также упали доходы. Например, кинотеатры вообще и не работали с полными залами даже летом как рестораторы, которым отменили плату за аренду земли за летние веранды. Нет туристов практически, зарубежных нет вообще - экскурсоводы и турагенства тоже не у дел. И у них есть смежники - например транспорт - экскур. автобусы, водители без работы, налоги на транспорт и т.д. Туроператоры - простой. Гостиницы полупустые. и у них полно смежников. Многие бизнесы не попали под льготы, как ресторанный бизнесс - нет отсрочки по налогом на год уже, нет кредитов льготных, которые спишут , если сохранить персонал. А большинство персонал сохраняют, тк с улицы потом не возьмешь, необходимо обучение в спецентрах с лицензией с получением соответствующих документов. Но все разговоры в частности , именно в Ярославле, только про ресторанный бизнес и его проблемы. А проблемы еще и потому, что большинство в серую работали, многие работники вообще не трудоустроены официально или на минимилке. Без полезно плакаться! в ближайший , как минимум год столько заведений общепита не потребуется - у многих людей срабатывает чувство самосохранения, и у большинства тоже доходы упали, экономят люди. Если в кафе или ресторане основная выручка с 23 до 6 утра - то это явно не оттого , что кормят там людей всю ночь. Большинство людей работают все же днем, и ночью спят.
Гость
20 ноября 2020, 21:41
Ну прямо Санта Барбара целая. Закрытие не связано с ограничениями. Просто люди стали экономить деньги. Это рынок, все меняется. Хороший бизнесмен всегда готов к подобных вещам. А плохому вечно ковидные ограничения мешают.
Гость
20 ноября 2020, 22:20
Ну, в 90-е люди тоже перестали верить во многие профессии. Ученые и инженеры становились дворниками и челноками((( Это капитализм, детка...
Гость
20 ноября 2020, 22:27
Отужинал сегодня в грузинском заведении на ул. Собинова(не реклама, называть не буду). На 19.30 посадка 90 процентов. Кухня супер. Может "Мамука" уже приелась? Бывал там ранее. Вне конкуренции. Советую: трансформируйтесь , Павел! Все гениальное, уже придумано и реализовано. Побеждает тот, кто мыслит неординарно. Присмотритесь к молодым Вашим сотрудникам.
Гость
20 ноября 2020, 23:07
Вот не один ещё ресторатор не продал одну из трех квартир или машину для поездки за город, не заложил загородный дом, избавился от квадроцикла или катера... всё жалуются, блин, просто слой икры будет потоньше и жена лишний раз ботокс не вколет... как жили припеваючи так и живут, просто сладко 500% прибыль получать, но немного ужмутся, а мелкая шушера пусть закрывается, они и раньше ничего не умели и не имели...
Гость
21 ноября 2020, 09:23
не ходил , не хожу и не пойду , цены конские , сами кушайте в своих ресторанах
22 ноября 2020, 15:23
Давно пора закрыть эти рыгаловки
Гость
20 ноября 2020, 22:20
Когда у ресторанов всё было хорошо, они помогали старикам, детям, бездомным? Их хозяева презирали "лузеров". Настало трудное время, теперь нам так же безразличны ваши проблемы, господа рестораторы.
Гость
20 ноября 2020, 20:20
Парадокс заключается в том, что любой диктатор восходит на вершину власти по лестнице свободы слова. Добившись власти, любой диктатор немедленно подавляет всякую свободу слова – кроме своего собственного. Г.Гувер
Гость
21 ноября 2020, 07:15
Ещё весной было понятно, что вас задушат. Но Вы "голые" протесты устраивали. Веселитесь дальше.
Гость
20 ноября 2020, 22:57
Ну сколько можно писать о своей прибыли? А люди которые по своему легкомыслию ещё к вам ходят? Их здоровье вас не волнует? Здоровье их стариков вам безразлично?
Гость
21 ноября 2020, 15:21
Умерьте аппетиты, господа. Ну не купите вы в этом сезоне новую квартиру, не слетаете на Майорку. Продайте то, что можно продать, если вашему бизнесу нужна поддержка. В 90е многие супер профессионалы тоже переходили в другие сферы. Рынок меняется всегда. И следите за ценой в своих заведениях, не нужно наверстывать прибыль за свет тех, кто к вам ещё ходит, несмотря ни на что.
Гость
20 ноября 2020, 22:05
А что рестораны такая необходимость, когда в стране бедность растет в геометрической прогрессии. Деньги на лечение от Короны берегут, лекарства и проч. Людям уже скоро и дома будет нечего готовить, а вы рестораны с кризиса хотите вывести.
Гость
21 ноября 2020, 19:10
Удивительно, бедствуют артисты, рестораторы и прочая небедная братия. Они требуют поддержки, льгот, а тот, кто реально производит, учит, лечит терпеливо молчат и выживают как могут.
Гость
23 ноября 2020, 06:11
Так идите работать на полезные для людей профессии! не официантками, а учительницами и воспитательницами, медсёстрами. Не барменами и баристами, а инженерами, теми же учителями и врачами! От вас от всей отрасли толку никакого нет! Вас не станет, как отрасли-люди погорюют, но жить дальше будут.
Гость
20 ноября 2020, 23:58
Сейчас важней всего здоровье наших близких друзей детей, и всех самых близких людей каторые с нами рядом а прежде всего это здоровье всех людей от мала до велика ну не как эти рестроны и фудкорты здоровье человека не купишь!!!
Гость
21 ноября 2020, 00:01
Извиняюсь, конечно, но пролистал до конца, я истинный Ярославец, но не знаю ни Павел ни Кашников, давайте вы, ребята, делайте прекрасное и не нойте, или мотальщик корда на шинном, готов договориться ))
Гость
21 ноября 2020, 12:44
76.ру может хватит уже публикаций о "бедных" рестораторах? Родственники они вам что ли? Неужели больше не о чем писать больше??? Да, и не забудьте меня забанить...
21 ноября 2020, 22:52
давайте будем честными-без ресторанов, кафе и кинотеатров прожить можно, а вот когда уровень образования и самообразования начинает падать-вот это будет катастрофа. каких "специалистов" получит страна даже думать не хочется.
Гость
22 ноября 2020, 18:43
Хватит жрать,займитесь делом.На доске пишите мелом!
22 ноября 2020, 23:55
Закрывайтесь. От ваших едален толку нет - это все обман и иллюзии.
Гость
23 ноября 2020, 13:22
Общепит входит в пострадавшую отрасль, поэтому получает от государства поддержку. Зарплату на каждого работника, списание налогов, отсрочка по отчетам и многое другое... Поэтому не надо плакаться! Другие и этого не имеют
Гость
24 ноября 2020, 00:37
В чём проблема? Езжайте на заработки в Сочи, там "вечное лето" или переучивайтесь на другие профессии. Вы что, собираетесь быть официантами до глубокой старости?
Гость
24 ноября 2020, 04:03
Для 99% персонала этой отрасли - переход в другие сферы - правильное решение, меняющее жизнь к лучшему. Если ты не повар высшего разряда, то общепитом на жизнь не заработать. В общепите низкие зарплаты и низкая рентабельность. Перспектив никаких. Зарабатывать там может только владелец большой сети на больших объемах.
Гость
20 ноября 2020, 21:22
Я очень уважаю Павла и люблю его заведения. но сейчас не хожу. Во-первых, зачем лишний раз подвергаться риску заразиться, во-вторых, мне государство никакой помощи не оказывало, каникул не предоставило, поэтому деньги трачу на более насущные нужды. Как и большинство, увы, горожан. Павлу сил и удачи. А хинкали в Мамуке очень вкусные, почти как в Грузии)) пусть и дороже в три раза)
Гость
20 ноября 2020, 21:30
Рестораторы живут по принципу "Умри ты сегодня, а я завтра". Похрен на пандемию, на здоровье посетителей - лишь бы себе любимым было, что на хлеб намазать.
Гость
20 ноября 2020, 22:34
россия с путиным погибает
Гость
20 ноября 2020, 21:09
Другим отраслям разве легче живётся, сколько можно уже про рестораны. Всё что нужно останется, а остальное значит не востребовано. Туризма в Ярославской области давно нормального нет, ничего нового в этой сфере не делается, какая движущая сила? Кроме того, у людей сейчас ситуация с финансами такая, что только только в рестораны ходить. Сколько уже без работы осталось. Желания заполучить в общественных местах заразу тоже не возникает ни у кого. Сам всё это и описал.
Гость
20 ноября 2020, 21:15
"для того чтобы потом государство сделало обещанное списание этих кредитов" - вот бы всем кредиты списало, но нет такого не предвидится. Одни поддержки и постоянные стоны. Дальше гостиницы, парикмахерские, магазины. В больницах то что сейчас творится видимо забыли .
Гость
20 ноября 2020, 21:54
В масках надо клапан специальный делать для похода в кафе и ресторан. Тогда и меры будут соблюдены и поесть можно. Так не бывает. Какие рестораны - пир во время чумы? В семье сейчас, если кто закашлял или зачихал, то сразу за термометр и дыхание слушать. Снижать контакты надо до минимума, а не по ресторанам ходить. Далеко не первая необходимость.
Гость
24 ноября 2020, 09:33
Миллионы людей переходят на фрукторианство и сыроедение. Им эта варёная мёртвая еда вообще никуда не уперлась.
Гость
20 ноября 2020, 21:08
да и пофиг. слабые сдохнут и не жалко. выживут сильные. и это нормально.
Гость
21 ноября 2020, 00:00
В любой развитой стране занимаются здоровьем своих граждан и также тех людей кто в той или иной отрасли работает мы должны беречь свое здоровье и своих близких дорогих нам людей
Гость
20 ноября 2020, 22:34
А ещё обратите внимание на ваших закупщиков, которые сидят на "откатах". На рынках цены дешевле! Иногда сами мониторьте цены!
Гость
21 ноября 2020, 19:54
Лучше месяц жесточайшего карантина, а затем жизнь без масок и ограничений как в Китае, Новой Зеландии, Австралии, чем работать без прибыли полтора года.
Гость
22 ноября 2020, 15:11
Мамука - годное заведение в Ярославле, до сих пор вспоминаем Сил и терпения всем
Гость
23 ноября 2020, 11:07
так нужно стараться для людей а не воровать все подряд, зайдешь в кафе и боишься, что отравят, обсчитают и еще нахамят.
Гость
23 ноября 2020, 20:03
У Вас фобия? Или по себе судите?
24 ноября 2020, 08:30
Открывайте столовые и не нойте!!!
Гость
24 ноября 2020, 09:30
Закрывать все эти шараги нужно на период пандемии , когда всё закончится повылазят новые как дождевые грибы 🍄🍄🍄
Гость
24 ноября 2020, 10:41
В корне неверное понимание ситуации в первом абзаце! И, соответственно - неверные выводы Люди не ходят по кабакам не потому, что бояться заболеть, а в первую очередь - потому что денег нет на рестораны! И никакие прививки весной от этого не спасут. Спасет только стабилизация и улучшение экономической ситуации. А когда уж это будет - никто не скажет.
Гость
24 ноября 2020, 18:03
Самый хороший ресторан в ближайшее время, будет выглядеть так! Большой титан с кипятком и много пластмассовых столов со стульями, где будут подавать всеми известное блюдо Доширак! Поверьте, за ними будущее
Гость
25 ноября 2020, 08:32
Какого ещё туризма? Не будет никакого туризма в 2021!
Гость
25 ноября 2020, 09:50
профессия из фекалий сделать конфетку и продать подороже не так называется!
Гость
25 ноября 2020, 13:39
Зачем и как платить за еду с десятикратной наценкой - если зарплата 20 тр в месяц?!
Гость
26 ноября 2020, 14:40
Просто сократится прослойка между производителем продуктов и потребителем.Учитесь готовить дома пока есть у кого этому учится.
Гость
20 ноября 2020, 20:37
Были бы кости, мясо нарастёт. Как сложности, так у всех крах. А чуть стабилизируется и полезут кат грибы. Грустно только, что в первую очередь скорее распивочные, но это всегда так. Подтверждено историей.