Бизнес Время добра: компания по производству масок поможет детям с онкологией

Время добра: компания по производству масок поможет детям с онкологией

Предприятие реализует совместный проект с благотворительным фондом

Генеральный директор компании «Викамед Текнолоджиз» Андрей Козлов и руководитель фонда «Дети Ярославии» Ольга Канавина на брифе, посвященном благотворительной акции

В период пандемии, когда средства индивидуальной защиты особенно востребованы, компания «Викамед Текнолоджиз» выпустила большой объем продукции и решила заняться благотворительностью. Первые акции проходили в Гаврилов-Яме — там находится производство защитных масок. Жители города, больницы и амбулатории получали маски бесплатно.

— В тот момент мы поняли, что хотим помогать людям, и стали активно искать благотворительный фонд для сотрудничества, — рассказал на брифинге генеральный директор ООО «Викамед Текнолоджиз» Андрей Козлов.

Так появилась идея благотворительной акции в поддержку детей с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями «Купи маску — спаси ребенку жизнь».

Ольга Канавина, руководитель благотворительного фонда «Дети Ярославии», с радостью приняла предложение о сотрудничестве.

— Наш фонд помогает тяжелобольным детям, оплачивает реабилитации, обследования, покупает медицинское оборудование. С помощью нас дети с ограниченными возможностями здоровья социализируются, а еще мы оказываем юридическую и психологическую помощь, а также помощь малоимущим и многодетным семьям, — отметила Ольга.

С каждой покупки одноразовых защитных масок компания «Викамед Текнолоджиз» будет переводить часть средств «Детям Ярославии». На упаковке изделий разместят логотип фонда, название акции и специальный QR-код для перехода на страницу сайта с подробной информацией.

Покупая маски, компания или человек помогут больным ребятам стать здоровыми или, как минимум, дадут им шанс выздороветь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем