Бизнес Сбербанк продлил прием заявок на ипотеку с господдержкой до конца зимы

Сбербанк продлил прием заявок на ипотеку с господдержкой до конца зимы

Сбербанк продлевает период приема заявок по продукту «Ипотека с государственной поддержкой» до 29 февраля 2016 года включительно. Также Сбербанк получил одобрение Министерства финансов РФ об увеличении объема выдач по этому продукту до 225 млрд рублей. Данную сумму планируется предоставить клиентам до 1 марта 2016 года. К настоящему моменту выдачи по «Ипотеке с господдержкой» превысили 180 млрд рублей.

«Ипотека с государственным субсидированием значительно поддержала выдачи Сбербанка в этом году – около 30% всех наших ипотечных продуктов в этом году было предоставлено именно в рамках данной программы. Мы видим достаточно высокий спрос на продукт, поэтому расширили объемы сумм, запланированных к выдаче, и сроки подачи заявок на кредит для клиентов», – отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Продукт «Ипотека с государственной поддержкой»* был запущен в марте 2015 года и действует на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – от 11,4% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии. Максимальная сумма кредита по данному предложению составляет восемь миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области, для других регионов – три миллиона рублей. При этом жилье должно приобретаться у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

*Погашение – ежемесячными аннуитетными (равными) платежами. Возможны дополнительные расходы по оценке залогового имущества и страхованию объекта недвижимости. Подробную информацию можно получить в офисах банка или на сайте банка Sberbank.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем