RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Северный банк Сбербанка и УФССП подписали соглашение о сотрудничестве

Северный банк Сбербанка и УФССП подписали соглашение о сотрудничестве

В Ярославле подписано соглашение о сотрудничестве между Северным банком ОАО «Сбербанк России» и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Заместитель председателя Северного банка ОАО «Сбербанк России» Лариса Зараменская и главный судебный пристав Ярославской области Игорь Менько поставили подписи под соглашением, определяющим правила ведения электронного документооборота.

До недавнего времени обмен информацией между УФССП по Ярославской области и банком был на бумажных носителях и занимал много времени. В результате возникали такие ситуации, когда должник, узнав о наложенном аресте, гасил задолженность, однако не мог оперативно снять арест со счета.

Подписанное соглашение позволит значительно упростить и ускорить обмен информацией между банком и службой судебных приставов, а также оптимизировать процедуру оперативного взаимодействия.

«На сегодняшний день подписанное соглашение об электронном документообороте с банковской системой первое и, я считаю, что не последнее, – отметил главный судебный пристав Ярославской области Игорь Менько. – Мы планируем в ближайшее время по примеру Сбербанка организовать взаимодействие с другими крупными банками региона».

Северный банк Сбербанка России и служба судебных приставов располагают внушительным программным комплексом с возможностями обмена информацией по защищенным каналам связи, что позволяет соблюсти все требования законодательства по передаче конфиденциальных сведений.

Источник: Северный банк Сбербанка России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем