RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Солдатам-срочникам вернут зачетки

1 октября 2012, 12:19
Насчет лучших зарубежных ВУЗов, ну вообще, А. Пушкин со сказками отдыхает)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2012, 14:39
ВУЗы Белоруссии имелись ввиду, очевидно.
Гость
1 октября 2012, 14:41
Правительство у нас "Марсианское", как замутят что-нибудь, все исполняется, особенно в регионах.Наверное у наших министров сыночков больше чем дочек, давай им еще образование за счет гос.программы дадим, вдруг проскочит? А военник сделаем, что честно исполнил все что обещал. Им бы на землю, а то от бабла совсем одурели.
Гость
2 октября 2012, 18:29
Да...Сколько у людей г...на в голове...
Гость
4 октября 2012, 12:05
Виктор.ресурсы ирака американцам не достались им нужен был саддам.У саддама бомбы не был У нас бомба есть. Армия должна быть проффесиональной.Впрочем как все на этом свете. Не сравнивайте ливию сирию.ирак с Россией масштабы разные. Территирую защищать у нас есть РВСН и АПЛ с ракетами типа Р29Мчто А контрактников можно подготовить из добровольцев..было бы за служить. Становление личности вполне может происходить и без службы в армии квстаи зачем думать что институт так важен вы заметили говоря о высшем образовании вы не говорите о специальностях которые дают ВУЗы вам корочка нужна????????Тогда вам да служить надо чтоб кой что понять.А пока армия ломает жизни многих ребят. Нужны профи и в армии тоже
Гость
4 октября 2012, 17:40
1. Зачем им Садам))? 2. Вы пойдете добровольцем в армию??
Гость
4 октября 2012, 18:12
Гость
4 октября 2012, 17:40
1. Зачем им Садам))? 2. Вы пойдете добровольцем в армию??
Ему 7-ой десяток...
4 октября 2012, 18:30
Гость
4 октября 2012, 17:40
1. Зачем им Садам))? 2. Вы пойдете добровольцем в армию??
1) Американцы хотят жить комфортно и безопасно, чтобы им ничего не угрожало - поэтому логично, что как только для их собственного существования возникает угроза - они её уничтожают. Они боятся терроризма, они боятся радикального ислама, т.к. хотят жить, жить спокойно и соблюдая принципы демократии! Саддам им не то, чтобы нужен был, но он представлял угрозу, а потому должен был быть уничтожен 2) Не знаю, как Гость, а у меня высшее образование другого профиля - зачем мне идти работать не по специальности? А вот многочисленные охранники вполне могут стать неплохими контрактниками - они же по сути схожую работу выполняют! Просто предложить надо больше, чем в охране, т.к. в охране не особо-то много платят (если, конечно, речь о ЧОП, а не ФСО, ну а ФСО можно и приказом в армию перебросить - они же там все офицеры). Вообще была у меня одно время идея - призыватть не физических, а юридических лиц. То есть, ЧОПы чтобы были обязаны сами готовить своих бойцов, а в случае войны всем ЧОПом были обязаны защищать родину
Гость
4 октября 2012, 09:28
Я считаю, что служить надо.За время службы происходит становление личности, с начала ты там никто,без друзей и мамы с папой, начинаешь думать как влиться в коллектив и тд., именно думать САМ а не как родители сказали.Конечно многие после армии просто идут работать, но если есть голова и характер, то и в институт поступить раз плюнуть. Сам прошел такой путь армия-институт-хорошая должность и не жалею. Нет конечно круто наверно пить по подъездам пиво и косить от армии, висеть на шее у родителей пока они решат за тебя как и куда поступить, ведь ты такая няшка))
Гость
4 октября 2012, 10:13
Абсолютно согласен. Я тоже сам прошёл такой путь. Работаю после армии в банке. И не видно что-то что я в армии дураком стал. Знаете что, в армии дураками не становятся, в армию дураки приходят. Просто на гражданке они не бросаются в глаза, большинство идиотизма стало уже к сожелению нормой. А там отношения чистые, без понта, вот они там сразу и проявляются. Армия у нас сейчас конечно не на высоте, и проблем много, но лично я попал в часть артилери и ракетных войск, стрельбы были каждый месяц и не по 3 патрона а по 2 рожка, сдавали нормативы, постоянные учения в поле на боевой технике (по 2 раза в месяц). И знаете что, если начнётся конфликт, то я точно знаю что я и парни из моего дивизиона смогут дать отпор противнику, потому что мы досканально знаем свою технику и что делать. И ядерной войны не будет. Не одному врагу не нужна выженная земля, все войны из-за територий. Поэтому и воевать будут людьми. Про ирак тут пример был, только люди не поняли о чём он. Американцы не стали сбрасывать на них бомбу, хоть и устроили войну под игидой против терроризма, торговых центров и т.д. Им нужны были ресурсы. По поводу молодых порней которые хуже професионалов. Конечно професионалы круче, но гдеж их столько взять что бы защитить всю территорию, а молодые солдаты хоть знают как и какие приказы исполнять, а не бегать в хаусе кругами пока их враг отстреливает.
Гость
4 октября 2012, 11:08
а вы что за других говорите? у вас своя жизнь и других своя.вот как раз кто пиво по подьездам распивает те в армии и служат.а остальным есть чем в жизни заняться.
Гость
4 октября 2012, 12:11
Гость
4 октября 2012, 11:08
а вы что за других говорите? у вас своя жизнь и других своя.вот как раз кто пиво по подьездам распивает те в армии и служат.а остальным есть чем в жизни заняться.
Вобще, я щитаю несмотря на все недостатки, в армию сходить надо. Но я всегда всем своим друзьям говорил, если у тебя хватает мозгов реализовать себя как професионала на гражданке, стать самостоятельным и независимым и быть полезным в обществе (Только не надо кричать что вы ни чем не обязаны обществу и ничего для него не должны, пока вы не живёте в лесу в глуши от остальных - это не так), то в армию ходить не надо, если есть возможность.
Гость
29 сентября 2012, 07:17
Надо сделать так, пока не отдал долг Родине, в институт не принимать!
Гость
29 сентября 2012, 09:58
А за что они успели задолжать этой Родине? Что она в них вложила?
Гость
30 сентября 2012, 13:50
Гость
29 сентября 2012, 09:58
А за что они успели задолжать этой Родине? Что она в них вложила?
В Вас, Ксюша, видимо, ничего не вложила.
30 сентября 2012, 20:38
Если я кому и должен, то своим родителям (и я об этом долге помню и отдавать его буду в течение всей жизни) - думаю, у большинства граждан та же история. А у государства я в долг не брал, чтобы его отдавать! А у нас армия не только не позволяет вернуть свой долг родителям, но наоборот ещё родители "дачки" засылают в часть срочникам, хотя, интересно, с чего это родители должны содержать взрослого ребёнка только потому, что он не может зарабатывать на жизнь в виду службы в армии?
28 сентября 2012, 14:14
Ох чета дурят голову народу. Если парняга пошол в армию т.к. не поступил на бюджет в ВУЗ, какой ему после арме
Гость
28 сентября 2012, 23:07
После армии некоторые учатся намного лучше, чем вчерашние школьники. Правда, это я сужу по 80-м годам прошлого века. Сам был призван с 3-го курса ЧПИ, вернулся после 2-х лет и закончил его.
Гость
30 сентября 2012, 13:47
После армии поступал в ЮУрГУ. По результатам вступительных экзаменов был третьим в списке.
30 сентября 2012, 20:44
Гость
28 сентября 2012, 23:07
После армии некоторые учатся намного лучше, чем вчерашние школьники. Правда, это я сужу по 80-м годам прошлого века. Сам был призван с 3-го курса ЧПИ, вернулся после 2-х лет и закончил его.
Есть такое - у меня есть знакомый, который недоучился - отслужил - пошёл учиться дальше и сейчас уже закончил и неплохо работает, но таких очень-очень мало! Не стоит забывать, что даже если и загребут нормального парня - не факт, что ему там не сломают психику!
Гость
29 сентября 2012, 06:35
Слова, слова, одни слова. На собственном ребенка испытала подобного рода благодетель для солдат - срочников.Жизнь учит - читайте между строк.Да же ФЗ об образовании не работает. Многие ВУЗы прикидываются или действительно не знают, о льготах для серхсрочников
2 октября 2012, 19:38
Поймите ВУЗ - зачем им такой контингент, который понимает силу физическую, а не силу разума? Да и вообще: чем больше будет льгот по образованию для солдат, тем больше будет перекос по гендерному признаку в сторону мужчин среди получивших высшее образование - только мы, наконец-то, добились, что девушек с дипломами стало не меньше, чем юношей - и опять в ту же пропасть катимся!
Гость
1 октября 2012, 14:20
Лично мое мнение. Служить должны все без исключения. Один год. Максимум полтора( я служил два, много это очень, крышу рвет последние полгода ). Но именно служить, а не снег убирать или дачу строить. Офицеры обязаны следить за своими солдатами. За здоровьем особенно. Спрос с них должен быть жесткий. После службы поступление в технари или колледжи по собеседованию, а в вузы поступление упростить.
Гость
1 октября 2012, 14:42
а мое мнение -армия должна быть вся на контрактной основе и никакой обязаловки.
Гость
1 октября 2012, 15:08
Для начала, должно быть государство. У государства должна быть военная доктрина. Из этой доктрины, согласно поставленным задачам, должна строится армия. Каким образом, по призыву ли, по контракту ли, или смешанным образом - все должно быть научно обосновано. Из этого и должен определяться и срок службы и кол-во призывников и военный бюджет и т.д. и т.п. Вот сколько всего должно быть, а ничего этого не видно. Кто вероятный противник, к какой войне должны быть готовы, на каком театре военных действий - ничего не ясно...
Гость
1 октября 2012, 17:42
Гость
1 октября 2012, 14:42
а мое мнение -армия должна быть вся на контрактной основе и никакой обязаловки.
Абсолютно поддерживаю! Или ДОБРОВОЛЬНАЯ служба и контракт. А то отлавливают нас, поморов, как баранов на убой у метро, вылавливают дома, на работе.. как скотину какую. Зачем так унижать людей? У нас в Поморье НИКОГДА НЕ БЫЛО РАБСТВА! во время и после Новгородской республики здесь не селили рабов. Дайте людям уважать СЕБЯ! Добровольцы служить в армии будут, я в этом уверен. Принудиловка унижает достоинство. Армия-это не тюрьма! И пусть служат с кавказцами. Так полезнее для ума. С чего одни поморы или русские служить должны в армии РФ? Одна-общая страна же у нас всех.
Гость
4 октября 2012, 12:34
такая идея уже озвучивалась, но не устоять служивому против мажора в борьбе за теплое место.
4 октября 2012, 18:32
Ничего, сейчас же продвигается в массы идея, что служить модно (судя по некоторым комментам, продвижения даже весьма успешно оказалось), вот и скажут, что мажорам тоже служить надо - откроют для них специальную VIP-часть военную, где они будут фитнесом за счёт государства заниматься, а потом поступать по льготам. Если что, это просто моё предположение
Гость
5 октября 2012, 04:39
4 октября 2012, 18:32
Ничего, сейчас же продвигается в массы идея, что служить модно (судя по некоторым комментам, продвижения даже весьма успешно оказалось), вот и скажут, что мажорам тоже служить надо - откроют для них специальную VIP-часть военную, где они будут фитнесом за счёт государства заниматься, а потом поступать по льготам. Если что, это просто моё предположение
не все,кто не служит мажоры.у знакомой девочки гражданский муж закончил вуз с красным дипломом.с 3 курса работал -нормальный парень,скромный .собирался в армию.родители не пустили .
Гость
5 октября 2012, 08:55
Гость
5 октября 2012, 04:39
не все,кто не служит мажоры.у знакомой девочки гражданский муж закончил вуз с красным дипломом.с 3 курса работал -нормальный парень,скромный .собирался в армию.родители не пустили .
Как это взрослого парня родители не пустили. Ему что, 12 лет? Или ему так хотелось? Или родители заперли его в комнате и сказали что не отпустят пока призыв не пройдёт? Конечно он носки в армии будет стирать если парня в 20 с лишним лет родители не пустили! И будет стирать не из-за принуждения, а просто попросят и он будет делать, считая что самоутверждается и помогает другим. А после на гражданке будет всем кричать что была дедовщина и он там еле выжил. Сам таких видел. У нас в части тоже такой заморышь был, его обсолютно никто не трогал, только прикалывались надним, опять же скажу что только на словах, никахи угроз ничего. Так он даже словесных шуток не выдержал, убежал в санчасть, договорился с врачём что будет горшки убирать и туалеты мыть постоянно, только бы до конца службы остаться в санчасти под присмотром докторов.
Гость
5 октября 2012, 12:54
Это кто сказал, что мы- единственное место? Служить почетно, только почки от строевых упражнений на "брусчатке" остаются лежать, да коленные суставы через 10 лет менять надо, а так ничего- почетно рядом с Димой и Вовой туситься. Везде хорошо- где нас нет! А так, пусть кто хочет (а таких правда не мало) идет служить, а кто не хочет , тот пусть и оплачивает службу первых. Взятки за "белые" билеты легализируются и учебу тем кто служил оплатить можно. За рулем больше людей гибнет и что все с водителями ездят, или все профи?
Гость
5 октября 2012, 13:37
Я тоже хотел сказать что кремлёвский полк не сахар. Но тот кто в армии не занимался строевой подготовкой, да и в армии не был, не поймёт что такое строевая с утра до вечера. Да и постоянная жизнь по уставу, тоже вопрос на любителя. Прежде чем отдавать своего сына за любые деньги в кремлёвский полк, считаю что надо как следует обдумать этот вопрос.
Гость
5 октября 2012, 19:28
а с какой стати кто то должен оплачивать учебу тем.кто не хочет и не способен учиться?
6 октября 2012, 22:45
Гость
5 октября 2012, 13:37
Я тоже хотел сказать что кремлёвский полк не сахар. Но тот кто в армии не занимался строевой подготовкой, да и в армии не был, не поймёт что такое строевая с утра до вечера. Да и постоянная жизнь по уставу, тоже вопрос на любителя. Прежде чем отдавать своего сына за любые деньги в кремлёвский полк, считаю что надо как следует обдумать этот вопрос.
У меня однокурсник служил в кремлёвском полку,очень ему нравилось,только строго там всё очень.Когда в увольнение отпускали,познакомился там с девушкой,после дембеля сразу женился и живёт теперь в Москве.
Гость
3 октября 2012, 14:11
Армия нужна профессиональная.А не дети с автоматами.Можно будет и льготы на обучение предоставлять, вместо получки.
Гость
3 октября 2012, 22:42
Вот правильно говорите -сейчас беспредел там.
Гость
4 октября 2012, 02:20
Гость
3 октября 2012, 22:42
Вот правильно говорите -сейчас беспредел там.
от моего имени не писать .не доходит?
Гость
4 октября 2012, 17:19
Недавно дембельнулись?
Гость
3 октября 2012, 11:55
Да разве дело что плохо в Армии? 80% призывников идут по своей воле и не в Инженерные войска, и не рядом с домом и Мамой - это 20% остальных. Все "молодежь не такая как раньше", а кто в Чечне воевал и сейчас служит, причем добровольно? Дело в том, что в НАШЕМ Правительстве все хорошие идеи выходят через ж..у. Если и раздавть деньги, то целенаправлено тем кто действительно служит, а не чиновникам чтобы решали кому дать. Результат будет как сейчас- на всех престижных факультетах в престижных ВУЗах учаться одни "мажоры" только бабки будут государственными. Пусть правительство или МО бронируют места под солдат- срочников и оплачивают по факту: поступил- заплатили, проучился год- оплатили и тд. Контракт или целевое направление, или еще какая "хрень", пусть сами обзывают. Только вериться с трудом, уж больно много "хороших" идей у нашего Правительства и все "о нас - о народе". Поживем- увидим.
4 октября 2012, 17:56
Во-первых, про то и говорят, что раз есть те, кто готов служить добровольно, то контрактная армия у нас не только возможна, но и оптимальна. Теперь по поводу поступления: поймите, что не патриотизмом и даже не мотивированными поступками, а именно способностями определяется, стоит человеку получать высшее образование или нет! Думаю, не секрет, что у нас частные ВУЗы за наличный расчёт подготовили уже немало псевдоспециалистов, не способных работать по специальности. И, если человек умеет хорошо воевать - это вовсе не значит, что он способен быть, к примеру, экономистом - не потому, что я плохо или не плохо отношусь к военнослужащим, а потому, что для этого нужны определённые способности, которых у него может и не быть! Я вот воевать не умею, а он умеет - так я и не лезу делать того, что не умею! Просто надо перестать рассматривать диплом ВУЗа исключительно как привилегию, а не как набор профессиональных компетенций - кто-то метёт двор, но делает это столь виртуозно, что с ним в этом никакой профессор не сравнится, кто-то хорошо работает на заводе, кто-то хорошо воюет - пусть каждый занимается тем, что он умеет делать хорошо!
Гость
28 сентября 2012, 15:36
К чему засорять ВУЗы недоучившимися неудачниками.
Гость
30 сентября 2012, 09:57
слыш интеллигент так то есть настоящие мужики которые сами идут в армию для самого себя! и мама не прикрывает а поддерживает.
Гость
30 сентября 2012, 14:06
Дык заберите документы и идите на все 4 стороны, ужэ какой то ВУЗ будет чище.
30 сентября 2012, 20:35
Гость
30 сентября 2012, 09:57
слыш интеллигент так то есть настоящие мужики которые сами идут в армию для самого себя! и мама не прикрывает а поддерживает.
Настоящие мужики - это те, которые считают себя хозяевами своей жизни и никогда не согласятся выполнять чужие приказы! А те, кто с "честью" и "доблестью" отслужил в армии - тряпки, не способные послать старшего по званию в пешее эротическое в ответ на приказ что-то делать!
Гость
4 октября 2012, 09:19
Профессионал умеет делать свою работу – воевать. Что может 20-летний мальчишка? От неумения гранату бросить своих же подрывать? Или на амбразуру, потому как больше ничего не может, а любови к Родине и патриотизму научили. Вот и получается, что непрофессиональные действия могут и наносят вред больше, чем обученные и желающие выполнять свою работу. А то что в нашей армии дурдома больше, чем на гражданке, так это ясно показывают полеты над мирными гражданами, со словами, «Вы нас кормите и поите, а мы вас за людей не считаем и не будем считать ….». Еще от профессионалов можно и требования получить к условиям своей работы, да и мордам зарвавшиеся господа офицера регулярно получают, а мальчишки и промолчат…
Гость
4 октября 2012, 13:50
Да почему же в 20 лет - это всё ещё мальчишка??????? Пить-курить, жениться, детей заводить, работать, по закону на полную отвечать - уже можно и нужно, а как в армию, так "мальчишка"??????? ХВАТИТ РАСТИТЬ МАМЕНЬКИНЫХ СЫНОЧКОВ!!!!!!! А ТО ЗАМУЖ НЕ ЗА КОГО ВЫХОДИТЬ!!!!!! Мажорам на родительских деньгах, не способным заступиться за девушку - ПОЗОР!!!
Гость
4 октября 2012, 17:28
Если отменить призыв, то наша армия в лучшем случае будет кавказкой, в худшем - таджикской. Я не уверен, что такая армия будет воевать на нашей стороне.
4 октября 2012, 18:09
Гость
4 октября 2012, 13:50
Да почему же в 20 лет - это всё ещё мальчишка??????? Пить-курить, жениться, детей заводить, работать, по закону на полную отвечать - уже можно и нужно, а как в армию, так "мальчишка"??????? ХВАТИТ РАСТИТЬ МАМЕНЬКИНЫХ СЫНОЧКОВ!!!!!!! А ТО ЗАМУЖ НЕ ЗА КОГО ВЫХОДИТЬ!!!!!! Мажорам на родительских деньгах, не способным заступиться за девушку - ПОЗОР!!!
Потому что спросите ЛЮБОГО работодателя в ЛЮБОЙ отрасли, как он относится к 20-летним - именно как к неопытным мальчишкам, которых ещё учить и учить! Мне когда 20 было - я учился на 4 курсе и хотя и работал, но не на равных с 25-30-40-и т.д.-летними, уже имеющими серьёзный опыт работы за плечами. А жениться и детей заводить в 20 действительно рановато - надо, хотя бы, сначала на ноги встать, а не размножаться, будучи ещё пока не достаточно оцениваемым работодателями студентом
Гость
4 октября 2012, 09:10
Тему закрыли но хочется ответить вот этим Для ЛОРЫ И ТОЛИКА вот выдержки изиз раздела работа сайта 74.ru в точности такие же естьи на остальные упомянутые мной то есть кто хочет т от работу находит благодаря сайту вот этому кто не хочет т от ругает власть все уж не стал размещать там слишком много ваканссчий хороших и разных И не ст оит лора выдергивать самые низкооплаиваемые вакансии выдирать. во т выдержки с раздела работа 11:16 вчера ООО "Руском" Бетонщик краткий просмотр от 25 000 до 45 000 10:32 вчера Строительная компания "Hi-Tex" Бетонщик краткий просмотр от 45 000 до 80 000 сегодня ЗАО "Спецмонтаж-Запад" Бетонщики 5 разряда краткий просмотр от 40 000 21:43 вчера ООО "Энергомаш" Бетонщик краткий просмотр от 15 000 13:33 вчера Инсистрой Разнорабочий краткий просмотр от 15 000 до 20 000 11:44 вчера Челябинский кузнечно-прессовый завод Бетонщик краткий просмотр от 18 000 до 30 000 09:12 вчера ООО "БВК"
Гость
4 октября 2012, 10:34
На заборе тоже пишут, но это не значит , что оно так и есть... В доме всегда теплее, чем на улице в холодные времена года...
Гость
4 октября 2012, 11:10
Я не выбирала низкооплачиваемые,скопировала подряд не выбирая.
Гость
4 октября 2012, 11:36
лора срвните выаше и мое вы определенно выбрали самые низкооплаичиваемые... для неверующих это не кадровые агентва прямые работадатели не хотите работать не работайте тольео не говорите что работы нет вы опровергнуты лроа
Гость
1 октября 2012, 18:40
Очередная лапша на уши. В бюджете денег не хватает на соц. нужды.А тут такое заявление.
Гость
3 октября 2012, 09:27
Народ, кто-нибудь из тех кто тут пишет служил в армии? Вот вы все пишете, армия плохо, армию надо убрать. Как легко рассуждать об этом в мирное время. Всегда кажется что с нами это никогда не произойдёт. А завтра ты проснёшься и увидишь в окне танк узурпатора, с направленным дулом в твой дом и вот тут все противники армии и поскидывают кирпичи из организма. Угадайте куда вы все побежите? В ближайшую часть, спасите нас, армия конечно го*но, но они просто обязаны будут вас спасти, ведь вы же все личности, вы вдруг вспомните что являетесь гражданами России. Так получается? А кто защитит в первые минуты вашу мать, сестру, жену, ребёнка? К папе побежите, потому что вспомните что он служил или возьмёте лом и будете стоять до последнего за своих. А видя рассуждения, что в армии плохие кавказцы, в армии притесняют я думаю что вы просто безропотно перейдёте в плен к врагу и отдадите своих близких, потому что вы боитесь проблем, боитесь конфликтов. И смелые вы все на словах. Я служил в армии, там были и кавказцы, там были и рускии. И знаете что, уродов хватало и на той и на другой стороне. И теперь, я знаю что если начнётся война у нас в стране, я возьму всех своих близких, отведу их в ближайшую часть и первый же встану под ружьё, что бы защитить своих близких. А вы продолжайте поливать го*ном армию, сидя под диваном, вытаскивая только нос что бы вас не было видно.
Гость
3 октября 2012, 11:09
А если бы для отстаивания офицерской чести ввели бы дуэли? То "диванное го*но" точно слилось бы в "унитаз" Армия и человек в армии - это разное...
Гость
3 октября 2012, 16:54
Армия это не просто группа решительных и смелых людей, умеющих воевать. Это мощная структура с системой управления. Нет системы - нет армии. Части, оставшиеся без управления из штаба, обречены на уничтожение. Так вот, сегодня армия разрушена сверху. Не видит этого только слепой. В этой ситуации самое разумное - рассредоточится, снять знаки различий и каждый за себя (как в к/ф "Дни Турбиных"). Самые неглупые люди давно это поняли и поехали устраивать свою новую жизнь в страны бывшего "вероятного противника". А тыт будет не война, скорее всего, а хаос и смута, когда все против всех. Тут не армия нужна, а автомат в огороде.
4 октября 2012, 17:49
Дело в том, что мои враги и враги чиновников - это разные люди! Вы здесь пишете, что вот увижу я танк узурпатора. Если я увижу американский танк (или грузинский, но это как-то даже не смешно) - правительство скажет, что я должен под него лечь, но я предпочту их встретить хлебом-солью не потому, что трус, а просто не считаю их своими врагами! А, если танк радикальных исламистов или какого-нибудь азиатского тоталитарного режима - то тут как раз правительство прикажет встретить их хлебом-солью и армия от них спасать не будет как минимум в виду отсутствия подобного приказа. В том и проблема, что если раньше было всё понятно: кто враг государства (внешний), тот и враг народа - сейчас же в зависимости от политических взглядов можно считать друзьями и врагами совершенно не тех, кто прописан в официальной доктрине
Гость
30 сентября 2012, 14:38
чтобы солдату срочнику получить бюджетный гранд на обучение за границей это надо чтобы родители были депутаты, никак не меньше.
Гость
30 сентября 2012, 15:56
Гранд - дворянский титул в Испании.
Гость
4 октября 2012, 09:41
призывная армия это рабство.Призывная армия это пережиток сталинщины. Сейчас все технически сложные должности или контрактиники или офицеры. Призываня армия не нужна.Сейчас это рассадник преступнисти.Наемная армия обойдется государству дешевле. наемная армия ликвидирует псевдовузы которыен вроде быф дают образование хотя ихняя задача давать отсрочки..Многим парням будет проще устроить свою жизнь, не обязательно будет школярстовать и пить пиво на лециях можно будет сразу пойти работать аработа есть для молодого и сильного,хоть монтажником хоть бетонщиком хоть монолитчиком(к примеру) впроочем и станочники нужны читайте раздел работа данногосайта ,а ЗП неплохие. а современную армию призывную давно бы слевдовало ликвидировать
Гость
4 октября 2012, 17:37
Не переживайте, ужэ почти ликвидировали. Ужэ во многих в/частях русского солдата можно записывать в красную книгу как вымирающую особь.
4 октября 2012, 18:24
Гость
4 октября 2012, 17:37
Не переживайте, ужэ почти ликвидировали. Ужэ во многих в/частях русского солдата можно записывать в красную книгу как вымирающую особь.
Может, не будем тут проявлять национализм? Мы живём в многонациональной стране, а уж для жителя Челябинской области, где русские исторически соседствуют с рядом других национальностей, воообще странно разделять российскую армию на русских и не русских! Мне абсолютно безразлично ,кто будет выполнять свою ту или иную работу - русский, татарин или какой-нибудь удмурт - мы все живём в одной стране! У меня среди преподавателей в ВУЗе были и татары, и башкиры - и что теперь, от этого моё образование стало неполноценным? Я этого не заметил! А почему армия станет неполноценной, если там не только русские? Другой вопрос не граждане России (которые у нас маршрутки водят и дороги делают), но такие в армии априори служить не могут - российский паспорт солдату необходим!
Гость
5 октября 2012, 09:47
слава а при чем здесь национальность? слава?Хочешь чисто русскую колониальную армию? ну народ похоже такие настроения не поддерживает
Гость
4 октября 2012, 07:16
Всем, кто ратует за профессиональную армию - ляжет наемник за свою з/пл на дот? А события в Ливии, Сирии, Ираке вам ни о чем не говорят? А оправдания, которые для себя придумывают откосившие - дескать, они Родине ничего не должны - не этими ли словами оправдывали себя в собственных глазах власовцы?
4 октября 2012, 17:59
А призывник ляжет? АХ да, забыл - у нас же есть опыт ставить заградительные отряды, не лёг - застрелен своими же...
Гость
4 октября 2012, 19:10
4 октября 2012, 17:59
А призывник ляжет? АХ да, забыл - у нас же есть опыт ставить заградительные отряды, не лёг - застрелен своими же...
Иуда ты. Такие на фронте не воевали, таких сразу расстреливали.
Гость
5 октября 2012, 10:20
ознакомтесь с цифрами пленных в ту войну...поймете что 90% красноармейцев слживших перед войно на западной границе..сдались вплен. Не нужна армия в котрой есть потребностиь закрывать телом амбразуры..не нужна... такие вот как ты гость хуже оккупантов. Смысл служить при такой вот философии??Неа... закрывай сам.... мы не будем
Гость
5 октября 2012, 14:03
за штурвалами самолетов что любители сидят? а командир? служба в армии этотяжелая работа.И её должны делать ппрофи.автолюбителей к примеру не берут на работу связанной спервозкой к примеру любители пусть будут любителями, но в армии должны быть только профи впочем как и везде
Гость
2 октября 2012, 16:15
пора прекращать принудиловку. профи лучше котрактник всегда лучше подневольного
2 октября 2012, 19:46
согласен - мало того, что контрактная армия дешевле (не надо содержать кучу районных военкоматов, проводить медкомиссии, облавы на призывников, объявлять призывников в розыск, печатать повестки, содержать мобилизационные управленния при гаржданских ВУЗах - это всё очень большие деньги), так ещё и контрактник будет именно СЛУЖИТЬ, а призывник будет ОТБЫВАТЬ СРОК как в тюрьме - и при первой же возможности в случае реальных военных действий перейдёт на сторону врага унизившего и призвавшего (что одно и то же) его государства
Гость
4 октября 2012, 17:18
Иногда лучше не высказываться о том, о чем вообще ничего не знаешь. Для большинства мужчин армия - это лучшие годы, лучшее время. А если Вы раб в душе, так Вы и на гражданке себя рабом будете ощущать.
6 октября 2012, 11:19
Гость
4 октября 2012, 17:18
Иногда лучше не высказываться о том, о чем вообще ничего не знаешь. Для большинства мужчин армия - это лучшие годы, лучшее время. А если Вы раб в душе, так Вы и на гражданке себя рабом будете ощущать.
Мне искренне жаль тех, чья жизнь настолько уныла, что ему армия кажется лучшими годами!
Гость
5 октября 2012, 08:22
да .читала вот прикол такой.не знай правда было или анекдот.ну в общем парень один писал.что подошло призывное время,здоров .причин "откосить" нет,решил,что пойдет послужит.На призывной комиссии его спросили -хочет служить?Он -ответил -да,хочет .Переспросили несколько раз и дали направление к психиатору.
Гость
5 октября 2012, 09:58
Лариса, не всегда свою альтернативную одаренность нужно выносить на всеобщее обозрение.
Гость
5 октября 2012, 10:52
тем не менее если призывник ДОБРОВОЛЬНО идет служить это действитель причина внимания психиатра к этому призывнику.И это не анектдот. Не затыкайте рот ларисе.Даже я не сумел,а в ы тем более несумеете
Гость
5 октября 2012, 11:10
Гость
5 октября 2012, 09:58
Лариса, не всегда свою альтернативную одаренность нужно выносить на всеобщее обозрение.
и что за альтернативная одаренность? прям заинтриговали:-)
Гость
5 октября 2012, 10:07
Расскажу один случай-освещался в СМИ .Парня старший по званию заставил сидеть на корточках длительное время.итог-мальчишке в 18 лет ампутировали ноги.Пенсия не положена -так как увечье произошло не во время учебных действий.родственники подали в суд,но что то там были проблемы с доказательством вины издевателя.
Гость
5 октября 2012, 11:16
Это дело сычева лариса. Самое отвратительное,это хор отсулуживших, которые громко говорили мол сычев сам виноват, вот он такой был что сам вызывал издевательства был неловким,был мешковатым смешным вот и получил. То есть сам виноват он. ВОТ ПОТОМУ И НЕ НУЖНА ПРИЗЫВНАЯ АРМИЯ,несет она в общество некие патологические мысли. Для здоровья общества призывная армия не нужна. Да и обойдется проф армия дешевле
Гость
5 октября 2012, 11:18
у нас в казани, команда военнослужащих,которая соппровождала гроб с телом погибшего солдата, просто бросила гроб ,прямо на перроне вокзала и ушла. Ни родных рядом не было ни официальных лиц... Это показатель того что в армии делать нечего
Гость
29 сентября 2012, 06:23
проще ,после года службы выдавать дипломы любого ВУЗа прямо в штабе части.
Гость
5 октября 2012, 11:33
Единственное место,где можно служить в армии -это Кремлевский полк,я так полагаю,но отбор там строгий ,насколько знаю.
Гость
5 октября 2012, 13:16
Можно! Только "оловянный солдатик" после дембеля на гражданке "полгода" маршем ходит... А как девушку обнимает?
Гость
4 октября 2012, 08:34
А зачем ложиться на ДОТ?Это безполено и не нужно.Ливия сирия ирак к нам отношения не ИМЕЮт Контрактник профи больше нужен армии чем безусый юнец. И власовцы здесь совсем не при чем.Не надо демагогию разводить.
Гость
4 октября 2012, 11:23
А где контрактников брать? В лаборатории выводить? Служба в армии это как испытательный срок. Кому понравилось- остался. Тот кто не нужен на дембель.
4 октября 2012, 18:03
Гость
4 октября 2012, 11:23
А где контрактников брать? В лаборатории выводить? Служба в армии это как испытательный срок. Кому понравилось- остался. Тот кто не нужен на дембель.
Во-первых, контрактников надо раз в 10 меньше, чем призывников, т.к. они все будут задействованы в реальных войсках и ерундой страдать не будут! Кстати, казарму драить можно и бабушку уборщицу нанять - гораздо дешевле, чем тратить время солдата (по сути, более квалифицированного персонала, чем уборщик) на непрофильную работу. К тому же, тут кто-то выше писал, что 80% призывников идут служиь добровольно (хотя не знаю, откуда цифра - у меня есть знакомые, которые изо всех сил старались не служить, но не вышло - и их явно не 20%), но, всё же, добровольцы реально есть, кроме них есть те, кто больше ничего не умеет делать (сколько у нас сейчас развелось всевозможных охранников?), а деньги заработать хочется. Конечно, зарплата должна быть выше, чем у охранника в супермаркете, чтобы охранник супермаркета стал охранять не супермаркет, а Россию
30 сентября 2012, 20:42
Есть среди солдат-срочников, конечно, нормальные парни - не получилось, не откосили, но большинство из них забирают ПОСЛЕ получения высшего образования, т.к. во время получения действует отсрочка - так дадут ли им получить второе высшее бесплатно (что, кстати, противоречит Конституции РФ)? И ещё вопрос: эти гранты появятся дополнительно к тому, что есть, или из-за них порежут бюджетные места для выпускников школ? И ещё один вопрос: если это, всё-таки, дополнительные места - как на них смогут претендовать девушки, которые, кстати, в большинстве случаев более расположены учиться, чем парни? А, если это места строго для пола "м" - тогда получается дискриминация по половому признаку!
Гость
2 октября 2012, 12:55
Служба в вооруженных силах страны почетная обязанность граждан. А если человек не хочет такого почета и стесняется удостоится такого почета(МОЖЕТ ТОГДА НЕ ЗАБИРАТЬ?))
Гость
3 октября 2012, 11:15
Виктору - давно танк в окне "приснился"? Узурпаторы? ))) Кому надо завоевывать страну, в которой вот вот может начаться то ли гражданская война, то ли революция - не важно по религиозным или "толерантным" мотивам(так напишу, кому надо - поймет)... И еще - начало войны возможно путем нанесения внезапного РЯУ по территории - куда идти то будем??!!! (РЯУ - РАКЕТНО ЯДЕРНЫЙ УДАР,мяу сказать толком НЕ успеете).
Гость
3 октября 2012, 12:08
О чём это? Вам же ясно сказано, что ядрёной войны не будет, инопланетяне не дадут... Вот со дня на день их приход ждём. А Вы - РЯУ. А для гражданки и революции всё уже готово: законы, полиция... Как Вы говорите "мяу сказать толком НЕ успеете"...
Гость
5 октября 2012, 12:27
Гость
3 октября 2012, 12:08
О чём это? Вам же ясно сказано, что ядрёной войны не будет, инопланетяне не дадут... Вот со дня на день их приход ждём. А Вы - РЯУ. А для гражданки и революции всё уже готово: законы, полиция... Как Вы говорите "мяу сказать толком НЕ успеете"...
Так дядя про начало войны и танк в окне писал - а Вы про инопланетян - это плиз на канал РЕНТВ...)))
Гость
5 октября 2012, 12:21
Будет армия профессиональной, тогда и докторов с пушки "расстреливать" не надо... Да и наверно в век нанотехнологий уже как - то сдыдно бегать с автоматиками... Или человеческая жизнь так дёшева?
Гость
5 октября 2012, 08:15
Граждане - все знают про армию,к чему разводить словеса?:-)еще есть сайты "антипризыв"-там много чего народ пишет.
Гость
5 октября 2012, 09:59
Конечно, все знают про армию. Особенно те, кто там не был.
Гость
5 октября 2012, 11:11
Гость
5 октября 2012, 09:59
Конечно, все знают про армию. Особенно те, кто там не был.
а я имела ввиду не это.
Гость
4 октября 2012, 08:43
и причем здксь долг Родине? современная молодежь этим не озадачивается,родители разумеется тоже.пафос всего лищь.
Гость
4 октября 2012, 09:59
ВОПРОС а в чем выражен долг Родине? И когда он возникает? ЗА что мы должны РОДИНЕ?может это Родина должна нам?
Гость
3 октября 2012, 12:59
гость -у меня сын в университете учится -платно,его знакомая девочка -в 2-х сразу.один -плановая академия ..и кому ты втираешь про нынешнее образование? отдыхай давай ..ишь настрочил то..
Гость
3 октября 2012, 08:47
Вот так почитаешь комменты и начинаешь мечтать о лагерях и массовых расстрелах.