Бизнес Финансирование социальной сферы будет увеличено

Финансирование социальной сферы будет увеличено

На очередном заседании Ярославской областной думы принят ряд изменений в региональный бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Расширить финансирование расходных статей позволяет увеличение налоговых и неналоговых доходов на 407,3 млн рублей.

В первом квартале этого года по 200 млн рублей прироста дали поступления налогов, взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогообложения и налога на имущество организаций. Выросли доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства. В целом, по подсчетам правительства, за 2012 год доходы увеличатся на 3128,2 млн рублей и составят 43334,6 миллиона.

Увеличение доходной части бюджета позволило увеличить и расходную. В основном будет увеличено финансирование социально значимых статей.

«Обсуждаем вопросы корректировки расходной части бюджета, например, связанные с ремонтом детских садов, школ. Мы должны обеспечить подготовку всех учебных заведений к началу учебного года, решить вопросы пожарной безопасности», – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на заседании думы.

Основные статьи расходов, на которые будут направлены дополнительные средства: модернизация системы здравоохранения, обеспечение бесплатными лекарствами льготных категорий граждан, капитальный ремонт улично-дорожной сети Ростова, ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны и другие социально значимые цели. Расходная часть бюджета возрастет на 3767,7 млн рублей и в итоге составит 50140,9 миллиона за весь 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем