Бизнес Молодежь готова повышать энергоэффективность

Молодежь готова повышать энергоэффективность

В рамках XIII межрегиональной специализированной выставки «Энерго- и ресурсосбережение. Экология» в Ярославле прошел всероссийский семинар «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Организаторами выступили Российское энергетическое агентство, правительство Ярославской области, департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, НКО «Фонд «Энергоэффективность».

Несмотря на то, что нынешний семинар проходит впервые, он собрал порядка 200 участников: это студенты и аспиранты из 19 энергетических и технических вузов Москвы, Казани, Кирова, Якутии, Костромы, Рыбинска, Ярославля, Иванова, Ростова.

Молодые специалисты приняли участие в дискуссии, посвященной актуальным проблемам развития энергетической инфраструктуры, повышения энергоэффективности и реализации мероприятий по энергосбережению. А в качестве экспертов пригласили заместителя генерального директора Российского энергетического агентства Александра Самарина, генеральный директора сервисного центра «Энергия» Ивана Ткаченко, начальника управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» Дмитрия Смолякова, генерального директора Центра инноваций и энергосбережения Рустама Холматова и других.

В рамках семинара прошли тренинги, деловые игры, лекции. Студенты и аспиранты представили свои инновационные проекты. Самыми интересными, по мнению экспертов, стали изыскания представителей Ивановского и Казанского государственных энергетических университетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем