RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Черное золото» привезли в Ярославль

«Черное золото» привезли в Ярославль

В Ярославль вернулись участники автопробега «Экспедиция за черным золотом», организованного «Газпромнефть-Ярославль» и «Русское радио-Ярославль». Автопробег был приурочен к запуску в продажу топлива премиум-класса G-Drive компании «Газпром нефть». Целью п

В Ярославль вернулись участники автопробега «Экспедиция за черным золотом», организованного «Газпромнефть-Ярославль» и «Русское радио-Ярославль». Автопробег был приурочен к запуску в продажу топлива премиум-класса G-Drive компании «Газпром нефть».

«Газпром нефть» владеет разветвленной сетью автозаправочных станций, в состав которой входит около 1600 АЗС, расположенных в России, странах СНГ и Европе. Значительное расширение сети АЗС компании в 2009 – 2010 годах произошло за счет приобретения компаний Sibir Energy и NIS (Сербия), а также покупки сетей АЗС в Казахстане и Таджикистане. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции «Газпром нефти» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России. Одно из крупнейших сбытовых предприятий компании «Газпром нефть», ведущее свою деятельность на территории Ярославской, Ивановской и Нижегородской областей, является официальным дилером компании в Центральном федеральном и Приволжском округах. На сегодняшний день в его управлении находится сеть из 76 АЗС под брендом «Газпромнефть» и несколько нефтебаз, расположенных на территории трех вышеупомянутых регионов.

Целью пробега было тестирование нового топлива в экстремальных условиях на дальних расстояниях. Участники проехали через всю страну – от Ярославля до Ханты-Мансийска.

«Безусловно, поездка из Ярославля в Ханты-Мансийск удалась, – рассказывает руководитель экспедиции, главный редактор службы вещания «Русское радио – Ярославль» Андрей Климушкин. – Наша экспедиция проделала путь почти в 5,5 тысяч километров. За это время мы проехали половину России, получив за семь дней столько впечатлений, сколько в обычной жизни не получить и за пару месяцев. Мы побывали в Кирове, Екатеринбурге, Тобольске, Тюмени, Ханты-Мансийске. На протяжении пути мы заправляли наши машины на АЗС «Газпромнефть» новым фирменным топливом G-Drive. Бортовой компьютер фиксировал существенное снижение расхода топлива. С G-Drive машина совсем иначе себя ведет – быстрее набирает обороты, лучше работает двигатель. Хочу отдельно сказать спасибо персоналу АЗС «Газпромнефть», на которых нам случилось заправляться. Исключительно душевные люди, общительные, гостеприимные. И обслуживание на высоком уровне».

По итогам автопробега участники признали, что топливо нового поколения G-Drive действительно существенно увеличивает мощность и динамические характеристики автомобиля, и потенциал машины используется на все сто процентов. G-Drive с октановым числом 95 обладает улучшенными характеристиками по сравнению с обычным бензином Аи-95. Ключевыми преимуществами G-Drive являются увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунды, а также профессиональная защита топливной системы двигателя, которая позволяет сохранить оптимальные заводские регулировки систем топливоподачи двигателей новых автомобилей и восстанавливает их у автомобилей с пробегом.

Топливо G-Drive содержит уникальный комплекс присадок последнего поколения, в состав которого входят различные компоненты. Моющий компонент очищает двигатель автомобиля от отложений и создает защитную пленку, антикоррозийный компонент предохраняет металлические элементы топливной системы от коррозии и создает особую пленку для дальнейшей защиты, и, наконец, специальный компонент защищает двигатель и способствует сохранению его заводских характеристик. Особенным это топливо нового поколения делает уникальный компонент, который позволяет не только уменьшить трение, но и резко уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу. В частности, содержание окиси углерода в выхлопах снижается на 22%; углеводородов – на 10%; оксидов азота – на 11%.

В рамках экспедиции в Ханты-Мансийске Приобское месторождение «Газпром нефти» посетили четверо автомобилистов, среди которых, кроме Андрея Климушкина, были автор и ведущий программы «АВТО-PRO» ярославской телекомпании НТМ Юрий Кораблев, ведущий программ радиостанции «Эхо Москвы в Ярославле» Марк Нуждин и один из клиентов сети АЗС «Газпромнефть» в Ярославле Сергей Аверьянов, который был выбран в эфире «Русского радио».

«Зрелище действительно впечатляет, – говорит Андрей Климушкин. – Это нефтяное месторождение – крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире. Мы увидели процесс добычи нефти, и хочу отметить, это оказалось очень интересно. В Ярославль мы привезли символический сосуд «черного золота».

«Поразительные ощущения от прикосновения к такому древнему и загадочному полезному ископаемому как нефть, – поделился впечатлениями ведущий программ радиостанции «Эхо Москвы в Ярославле» Марк Нуждин. – Когда нам наливали нефть в бутылку, на ней образовалась шапка пены. Это выходил газ. Оказалось, что нефть из этой скважины находилась под землей 20 миллионов лет! Вдумайтесь в эту цифру – это просто что-то невероятное. Проехав по стране, я еще раз подумал о том, насколько она огромная. Мы преодолели 2700 километров в одну сторону, и это даже не половина России. Одним словом, масштабы впечатляют. Во время автопробега у нас было немало приключений. Мы встретили много хороших, искренних, душевных людей. И это замечательно!».

Автопробег «Экспедиция за черным золотом» – это пилотный проект для компании «Газпром нефть», который включил в себя и путешествия, и драйв, и приключения, и, конечно же, тестирование нового топлива, а сами автолюбители смогли выступить в качестве экспертов. Как признали участники пробега, с G-Drive чувствуешь себя на дороге увереннее.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем