RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

766мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Группа разбора: зачем водитель подбросил электросамокатчика на капот? Смотрим на две аварии

Гость
30 июля 2024, 13:38
Движение на самокатах по пешеходным зонам должно быть ЗАПРЕЩЕНО! Движение самокатов по дорогам общего пользования ,без выделенных полос для этого вида транспорта,должно быть ЗАПРЕЩЕНО! На одной чаше весов ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ граждан ,на второй НАЖИВА предпринимателей,сдающих самокаты в аренду
Гость
30 июля 2024, 13:53
каких самокатов то? арендных или частных?
Гость
30 июля 2024, 08:49
Интересно, а если бы в конце 19 века проводили опросы, тоже большинство было бы за запрет самодвижущихся экипажей? Надо просто порядок навести - сделать инфраструктуру (выделенные дорожки для велосипедов и самокатов), четкие правила, как для автомобилей, мотоциклов и мопедов, четкая идентификация самокатчика (учитывая, что все делают через телефон и приложения - не поверю, что нельзя идентифицировать), установить возраст для управления, как с остальным транспортом. Порядок должен быть, а не запреты всего и вся. Так и воду запретить можно - отдельные пьяные люди могут утонуть в луже.
Гость
30 июля 2024, 09:20
проблема не в запрете самокатов как транспортного средства, равно как и претензии и крики про запрет и ограничения для автомобилей, проблем в том, что самокатчики ПЛЮЮТ НА ПДД и УВЕРЕНЫ в том что им за нарушения НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. впрочем у большинства из живущих в стране эта убежденность присутствует. в итоге: бычьё, хамьё и нарушители. и если в случае с водителями авто ответственность налагается просто по номеру автомобиля, то как быть с городскими оленями и прочими сутулыми? ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и НАКАЗАНИЕ, причем не в перспективе, а ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! самокатчик ли, пешеход ли, просто трамвайное хамло, наказание должно быть неотвратным и быстрым! разинул пасть - потерял зубы. вылез на дорогу на красный - лег в гипс и оплатил ущерб и ремонт пострадавшего авто. только тогда, с долей вероятности, в мозгах городских приматов начнет зарождаться мысль о необходимости "соблюдать и уважать".
Гость
30 июля 2024, 19:46
по моему за езду в пьяном виде на самокате ,так же нужно лишать водительских прав , если нет прав ?, то запретить езду даже на велосипеде , в последующем запрете посещение автошколы ну или год тюрьмы