RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пешеход на «зебре» — король? Показываем два ДТП, где на переходе сбивают тех, кто не смотрит по сторонам

Гость
28 мая 2024, 11:10
Ещё не включился зелёный а они по газам (не понимаю, на машине и ещё куда-то так спешить?!). Хамла больше среди во дятлов
Гость
28 мая 2024, 11:36
судя по тону комментария, среди пешеходов их поболе будет...
Гость
28 мая 2024, 11:41
Хорошая статья про то, что пешеход обязан УБЕДИТЬСЯ в безопасности своего маневра! Про это не говорят агитаторы изо всех "утюгов", а так могли бы "вбить" в голову тем людям, которые ни когда не будут знать правил ДД и тем самым избегут лишних жертв. Сейчас очень много не образованных пешеходов, которым как не суждено заработать на автомобиль, так и не хватит мозгов получить водительское удостоверение, вот такие и брызжут желчью и пытаются выскочить на пешеходный переход, чтобы водитель вспотел, чтобы хотя бы на пешеходном переходе почувствовать себя королем! Ежедневно вижу летящих велосипедистов по пешеходному переходу и переходящих пешеходов на красный свети и их гораздо больше, чем беспредельных водителей.
Гость
28 мая 2024, 12:21
Гость
28 мая 2024, 12:21
Хорошая статья про то, что пешеход обязан УБЕДИТЬСЯ в безопасности своего маневра! Про это не говорят агитаторы изо всех "утюгов", а так могли бы "вбить" в голову тем людям, которые ни когда не будут знать правил ДД и тем самым избегут лишних жертв. Сейчас очень много не образованных пешеходов, которым как не суждено заработать на автомобиль, так и не хватит мозгов получить водительское удостоверение, вот такие и брызжут желчью и пытаются выскочить на пешеходный переход, чтобы водитель вспотел, чтобы хотя бы на пешеходном переходе почувствовать себя королем! Ежедневно вижу летящих велосипедистов по пешеходному переходу и переходящих пешеходов на красный свети и их гораздо больше, чем беспредельных водителей.
вся проблема в безнаказанности этих нарушений! море статистических данных и разного рода хвалебных отчетов о наказаниях и штрафах, собранных с водителей, но статистики о наказаниях и штрафах, собранных с пешеходов, просто НЕТ. если не считать сопливых данных о "месячниках" безопасный переход и т.п. лабуды. если бы за каждый шаг на проезжую часть вне перехода или на красный свет прилетели эти пресловутые 500 рублей штрафа за которые доблестные бойцы за безопасность на дорогах не хотят напрягаться, уже ЗАВТРА число ДТП с участием пешеходов сократится до числа пальцев на руках, и в них действительно(!) будут виноваты водители.
Гость
28 мая 2024, 13:08
Обучать вождению автомобиля необходимо в школе. Иначе так и будут лететь на крыльях под колеса.
Гость
28 мая 2024, 13:34
А за чей счет обучение? Инструктору зарплату надо, бензин, машина и т.д. это в то время, когда у администрации школы, я извиняюсь, нет денег на ремонт туалетов.
Гость
28 мая 2024, 10:05
всегда было интересно, почему ответственность за преступные деяния одних несут другие, в принципе, люди, пострадавшие от действий первых? и это в стране, где за убийства, совершенные несовершеннолетними, их родители не несут ответственности.
Гость
28 мая 2024, 10:26
Также не забывайте об автоподставщиках. Они тоже очень любят разводить на деньги с применением пешеходного перехода.
Гость
28 мая 2024, 20:24
Это неправильно-снимать ответственность с одного и перекладывать на другого. Очень расслабляет недалёких людей.
Гость
28 мая 2024, 21:30
Опять виноват пешеход. А быдло хамское, которое купило удостоверение-право. Машин на дорогах-несметное количество. Живой травинки у человейников не увидишь - везде эти вонючие машины, где должны быть газоны. Ненавижу этих авто любителей. Аварий на дорогах черт знает сколько. А между водителями сколько драк! Пешеходов жалко. Очень.