«Группа разбора»: смотрим видео ДТП, где пешеход сам бросился под машину — накажут ли за это водителя?
9 января 2024, 12:00
Гость
9 января, 12:33
в России имеет значение национальность и принадлежность к власти
если русский простой работяга то всегда виновен сам, не фиг было на улицу выходить, отработал за копейки и бегом в конуру
Гость
9 января, 12:54
может быть пора называть вещи своими именами?
может быть пора, несоответствие законов логике, здравому смыслу и законам физики называть не "особенностями", а идио-измом?
Гость
9 января, 12:37
Сбивать людей нельзя в любом случае
Гость
9 января, 14:02
законы физики отменить нельзя.
пешеход, помни, будь ты хоть сто раз прав, автомобиль не может встать как вкопанный...бегать даже по переходу нельзя именно по этой же причине..по инерции еще несколько шагов пробежишь
Гость
9 января, 16:41
А если прямо кидается ? Как вы предотвратили бы это столкновение?
Гость
9 января, 12:36
Автомобиль - источник повышенной опасности. Поэтому за последствия его использования несет ответственность всегда водитель. Это логично же
Гость
9 января, 12:39
не забывай, что с пешехода за ремонт тоже можно стрясти, виновник то он
Гость
9 января, 13:01
паровоз тоже источник повышенной опасности, но признать оное, значит дать возможность родственникам тех, кто по собственной глупости, оказался под его колесами требовать компенсаций...
по этой простой и очевидной причине, ЖД называется "зоной повышенной опасности" и старшие братья лесных оленей, признаются виноватыми во всех(!) случаях травматизма на ЖД.
и если вы, апеллируете к логике то, с автомобильной дорогой следует поступать также.
иначе получается, что подобные вам в полной мере осознавая опасность своего неадекватного и общественно опасного поведения, т.е. нарушая ПДД осознанно, тем не мене, признаются пострадавшей стороной...
На "красный" дорогу переходить нельзя. Логично же?
С крыши 9-этажного дома прыгать нельзя. Логично же?
Человек сам контролирует свою жизнь и здоровье.... А вот тут НЕЛОГИЧНО!!! Пусть за него окружающие отдуваются! Логично же???
Гость
10 января, 19:50
Но автомобиль двигался,а впереди пеш.переход,а по правилам,машина должна притормозить у перехода и убедившись продолжить движение.Машина не притормозила,а ехала на приличной скорости,надо смотреть еше знаки ,скоростного режима
Гость
10 января, 20:02
Все машины ехали очень медленно ,кроме этой машины,впереди полоса занята,а если бы на встречку ехала машина,было бы лобовое,т к из за фуры мог не увидеть,
Дааа. Дума РФ работать совсем не хочет. Вот там и надо разбирать эти случаи.
Гость
9 января, 23:03
Пешеходное осаго надо вводить так же и права пешехода со всеми обучениями правилам и сдачей экзаменов ,не будет пять метров от подъезда отходить можно дальше штраф за ходьбу без прав так в размере 10000 т.р. так как пешеход является самоходной установкой повышенной опасности из за своего дебилизма и самодурства.
Гость
10 января, 09:37
Виноваты оба. Один под колеса бросился, а второй если видел пешика в неположенном для перехода месте, суетящегося, должен был просчитать и притормозить от греха подальше, т.к. непонятно что у пешика на уме. Может он самоубийца)
Гость
10 января, 20:57
Да он даже не смотрел в ту сторону откуда ехала машина и сбила его. Ну конечно всегда виноват не виновный
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Группа разбора»: смотрим видео ДТП, где пешеход сам бросился под машину — накажут ли за это водителя?